Lucky Sims 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lucky Sims 2 » Наше творчество » Сказка Аполинарии. Мега-важно для меня!!!!


Сказка Аполинарии. Мега-важно для меня!!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сказка называется "Академия Даркшайр". Для меня очень важно, чтобы она получилоась, ибо хочу опубликовать и к ней же нарисовать иллюстрации и обложку с форзацем. Так что прошу всех ее читать, кто может и обязательно комментируйте. И безо всякой лести!!! Если где-то что-то не нравится - сразу говорите. Не скупитесь на критику (только безо всякого там "ахаха школота - писать не можешь") Очень очень всех прошу. Заранее спасибо

(кстати, на одном из форумов я делала по этому серик:  http://lovesims2.ru/viewtopic.php?id=3129 )

Это было давно-давно....
Оружие Судьбы.....несокрушимая мощь таится в этом Оружии, состоящего из четырех стихий: Огня, Земли, Воды и Воздуха. По легенде он был создан великой волшебницей по имени Цербер для защиты своего королевства и своих друзей. Тот, что завладеет этой невиданной силой, станет господствующим на планете. Начались кровавые войны за Меч, много сущностей погибло тогда, но это не останавливало их алчность и желание первенства. Тогда один драг (получеловек-полудракон) разбил Оружие на четыре куска. Каждый из кусков соответвовал своей стихии и найти их можно было только в их родной обители. Даже это не спасло Землю от войн. Случайно найденный кусок Меча Судеб стал новой волной убийств не только между людьми, но и между всеми расами.
Жил себе в замке на горе почти у самого обрыва один маг. Звали его Лайтроуд Даркшайр. Как и все маги, которые служили богам, он презрительно смотрел на других, пока не влюбился в прекрасную эльфийку Лайну. Их любовь, как и ожидалось, не была принята. Эльфы враждовали с магами, считая, что волшебство – это их способности. Волшебники стали презирали Лайтроуда, а Лайну выгнали из ее леса.
Но началась война между людьми и эльфами, в которой люди победили и поработили своих соперников. Самое печальное, что прямо на глазах у Лайтроуда погибла его возлюбленная.
Прошло несколько лет. Маг стал ненавидеть свой народ и все остальные расы за их глупость и жажду власти. Оправившись после смерти Лайны, он создал в своем замке школу, в которой дети от разных рас смогли бы учиться и жить вместе. Таким образом Лайтроуд мечтал покончить с войнами.
Вначале дети не могли смириться с тем, что сзади них сидят враги, но постепенно они поняли намерения мага и даже стали помогать ему. Рядом с замком-школой выстроили огромный особняк, где ученики могли жить. Так и родилась школа Даркшайр. А Лайтроуд, оставив наследника, уснул на тысячи лет.
Cейчас же мир продолжается. Для детей история об Оружии стала просто сказкой, в которую некоторые еще верят…

Я захлопнула книгу, так как мы уже подъехали к огроменному замку. Вот она – великолепная и таинственная школа Даркшайр, покоряющая своими размерами, великолепной архитектурой и магией. С самого детства мама перечитывала мне эту книжку и говорила, что когда-нибудь я  буду учиться в ней. Надо бы еще сказать, что ее директор – мой отец. Он изучал белую магию, но еще знал и черную. Однако, по традиции, я должна пойти на факультет Белой Магии.
Впрочем, не все в этой школе великолепно. Меня немножко пугают такие мрачные сооружения, а это здание, которому уже тысячи лет, оно не может быть другим.
- Небось, призраков там хватает, - задумчиво проговорил водитель такси, словно бы прочитав мои мысли. Я вздрогнула. Действительно, как же такой замок может быть без призраков или хотя бы без легенды о них? Правда от такой мысли мне стало не по себе. Хотя, это же школа Магии. Там не только призраки будут, но и всякая прочая нечисть. И я должна буду научиться ее изгонять.
- Боже мой, ну и зачем  в это ввязываюсь? – проворчала я и вылезла из такси. Водитель мне приветливо улыбнулся, помог донести чемодан до самых ворот и укатил. Медные двери с легким скрипом отворились прямо передо мной и из замка повеяло сыростью. Передо мной открылся длинный коридор, освещенные слабым огнем факелов стены, были увешаны картинами.  Сказать по правде, мне стало жутковато, но я заставила себя шагнуть вперед. Звук моих шагов тут же подобрало эхо и мне то и дело казалось, что оно просто издевается надо мной. Каждую секунду я оборачивалась, ожидая увидеть кого-то позади себя.Наконец, к огромной моей радости где-то вдалеке проступили контуры высокой двери с огромными кольцами-ручками. Я прибавила шагу и вскоре из узенького коридора выбежала в колонный зал, где не было окон и источником света служили лишь свечки, стоящие на стеллажах с книгами. Стеллажи тянулись по всему колонному залы, закрывая каменные стены, рядами шли наверх к потолку. Кое-где стояли старенькие диванчики, на которые я бы ни за что не села: почти в каждом из них проглядывали острые кончики пружин.  Зато повсюду стояли вазы с цветами и всякими лиственными растениями, которые хоть как-то делали зал менее мрачным. Да уж, отец любит всякие загробные мотивы и атмосферу мрака.
-Спасибо, что хоть призраков не встретила,- подумала я про себя и взялась за кольцо на двери. Тут, словно я сглазила себя, из двери высунулась синяя рука и схватила меня за подол платья. Я заорала от ужаса и побежала было за колонну, но жуткий шелестящий звук заставил меня остановиться и обернуться. На этот раз рука лезла из пола, затем появилась бородатая и взлохмаченная голова, а за ней и все тело призрака в старинной одежде крестьянина. Я не сразу заметила, что челюсть у меня отвисла чуть не до самого пола, крик застрял в горле, и я закашлялась.
-Ой, девушка, здравствуйте. Надеюсь, я вас не сильно напугал, - прохрипел призрак, с некоторой издевочкой глядя на меня. Я отшатнулась и подняла руки, боясь, что он коснется меня. Но тот словно, прочитав мои мысли наоборот, медленно стал приближаться ко мне.
-Девушка, ну вы не бойтесь…
- Не подходи ко мне!!!- вскрикнула я прячась за колонну. – Пошел прочь!!!
-Да что ж ты так кричишь-то?- с деланным недоумением спросил призрак, но все-таки он остановился. Где-то я слышала, что призраков нельзя бояться, они подпитываются нашим страхом, но я ничего не могла с собой поделать. Я заставила себя дышать глубже, но страх не проходил, а продолжал сжимать меня.
-Что тебе от меня нужно?- спросила я, стараясь заставить свой голос звучать как можно тверже. Призрак пожал плечами:
-Мне ничего…
Тут он взглянул куда-то за мою спину и его лицо помрачнело.
-…а вот ему – нужно что-то…
Меня охватил ужас сильнее прежнего и я с трудом заставила себя обернуться. У самой стены маячила красноватая фигурка. Она медленно подплыла ко мне, и я увидела искалеченного парня в мантии, которую носят все студенты в Академии. Он тихо завывал и тянул ко мне руки.
-Знаешь, девочка, на твоем месте я бы побежал,- услышала я несколько встревоженные голос первого призрака. Ноги подкосились, и я едва не рухнула на пол. Собрав все свои силы в кулак, я заставила себя сдвинуться с места, так  как, ощутила на своем лице ледяные пальцы – искалеченный парень медленно провел рукой по моей щеке. Я кинулась бежать по коридору, и судя по завыванию позади меня, призрак кинулся за мной вдогонку.
-Куда я попала?! Мама, папа…СПАСИТЕ!!!- подумала я. Последнее слово вырвалось у меня из к горла и разнеслось по всему коридору. Ноги тяжелели от страха, но я продолжала бежать, ибо ясно ощущала тяжелое дыхание у себя за спиной. Призрак был все ближе и ближе. Я поняла, что, возможно я не смогу убежать, но что тогда ЭТО сделает со мной? Лучше об этом не думать! Я прибавила скорости и вот я уже почти у главного входа.
Тут из темного поворота, который я странным образом не видела, когда шла к колонному залу, вынырнула высокая темноволосая девушка в серой мантии. Я пронеслась мимо нее, лишь чудом избежав с ней столкновения, но призрак почему-то испуганно шарахнулся от нее и остановился в нескольких метрах от девушки. Тогда остановилась и я. Девушка вытянула перед собой руку и указала пальцем на призрака. Тот завыл и заметался, но почему-то ни стены, ни пол не пропускали его, пытающегося, как я поняла, улизнуть. Незнакомка прошептала какие-то слова, и с ее руки соскользнула едва заметная искорка и ударила призрака прямо в грудь. Он пошатнулся и с шипением растворился в воздухе, оставив после себя неприятный затхлый запах.
-Вот так все просто,- проговорила девушка, поворачиваясь ко мне. Я благодарно взглянула на нее и вдруг ощутила, что в глазах у меня все потемнело. Доброе лицо незнакомки куда-то исчезло, и последнее, что я почувствовала, это как она схватила меня за руку…

Очнулась я от того, что кто-то поднес мне под нос, отвратительно пахнущее вещество. Я открыла глаза, подняв голову, увидела перед собой взволнованное лицо моего отца.
-Как ты, Эрика?- встревожено спросил он. Я подняла голову, но в глазах снова все потемнело, и я бессильно опустила ее обратно на подушку.
-Хуже не бывает! Вот как я себя ощущаю!- вырвалось у меня, и я тут же укорила себя, за внезапную вспышку раздражения. Папа здесь не причем, но судя по всему, он думал иначе. Его лицо было виноватым и смущенным. Мне даже жалко его стало, и я , подняв дрожащую руку, погладила его по волосам.. Он слегка улыбнулся и поднес к моим губам стакан с ярко оранжевой жидкостью.
-Выпей. Это снимет все напряжение. Ты, наверное очень испугалась?
Я кивнула и коснулась губами стакана. Напиток оказался очень приятным на вкус. Такое ощущение, что смешали мяту и апельсин, и к тому же, я тут же почувствовала себя лучше: голова не перестала кружиться, но тело стало легким, как будто его и не было совсем. Прошла ноющая боль в пояснице и ногах, горло больше не першило.
-Спасибо, пап.
-Скажи спасибо Рейне,- улыбнулся он.
Я не сразу сообразила о ком это он. Затем в моей памяти медленно всплыло красивое лицо моей спасительницы.
-Так ее зовут Рейна?- тихо спросила я. Отец кивнул.
-Да. Думаю, ты еще не раз с ней встретишься. Она тут широко известна.
Отец повернулся к тумбочке рядом с кроватью и стал что-то мешать в глиняной миске. Периодически он добавлял туда какие-то листики, которые, к моему удивлению, он доставал прямо из воздуха.  Затем он дунул, и из миски повалил голубоватый дым. И эту дымащуююся зеленую кашицу, он выложил на кусок ткани и приложил к моему лбу. Кожу приятно обожгло и я снова поразилась моментальному действию магичесого лечения: прошло головокружение и, как говорится, прочистилась голова.
-Да, не повезло тебе. В первый же день встретиться с Дайресом.- после тяжелого вздоха, проворил отец.
-В смысле? Какой-такой Дайрес?- не поняла я.
-Ну, тот изуродованный юноша, которого ты видела…Его убили прямо у моего кабинета…
-За что?
- А то оно и непонятно. Это было триста лет назад, но его дух до сих пор бродит здесь. Обычно, мы его запираем в специальные оковы, но сегодня он, видимо, сумел вырваться. Злобный призрак. Увидел, кого из живых – будет всю жизнь преследовать, пока не убьет человека или пока не изгонят его самого.
Меня передернуло от страха. Не просто «повезло», а просто фантастически, судя по папиным словам, и моя уверенность, что я здесь надолго не останусь, возросла еще на тридцать процентов. Но все-таки раз мне уже полегчало, надо бы встать. Я подала руку отцу, и он осторожно помог мне подняться. Голова тут же закружилась, и чтобы не упасть, мне пришлось опереться на стол.
Отец лично проводил меня до моей комнаты, где меня уже ждала моя сожительница. Звали ее Иллия Мегена. Сказать по правде, я сильно удивилась, узнав, что такие яркие розовые волосы, были у нее от природы. И в соответствие своим волосам, Иллия была очень романтичной и мечтательной девушкой. А еще она очень любит говорить и что-то постоянно рассказывать. Это стало понятным, едва я с ней поздоровалась. Она тут же стала спрашивать про то, есть ли у меня парень, а почему нет его. А потом давай рассказывать мне всякие школьные сплетни. Не скажу, что мне это сильно нравилось - слушать сплетни, но заткнуть девушку я как-то не могла.
Итак, я все-таки здесь, в этой школе. Факультет я уже выбрала, и моя мантия белого цвета висела в моем шкафчике. Кстати, о факультетах и цвете мантий. Надо бы сказать, что в этой академии было 8 направлений, на которых достаточно много учеников.
Самые заполненные из них это Белая и Темная Магии. Понятное дело, что цвет мантии одного факультета белый, а второго – черный. Я выбрала именно первое направление, ибо хотела научиться исцелять людей. К тому же мама училась в нем.
Ребят из этих направлений учили совместно – Темные накладывали порчи, а Белые снимали. Несмотря на иногда случающиеся травмы, уроки проходили достаточно весело и интересно (в чем я убедилась только неделю спустя).
Третьим по «заполненности» стал факультет Прорицания. Видеть будущеехочет и может каждый, если только он откроет свое «внутреннее око». Именно этому и обучают на этом направлении. Цвет мантии – фиолетовый.
За ним шло Зельеварение. Специально для любителей «похимичить», а «химичить любят многие. Из класса зельеварения постоянно валит дым разнообразных оттенков и то и дело в нем что-то взрывается. Цвет мантии – зеленый.
Пятую «заполненность» получил факультет Зоомагии, где изучали всяких магических животных и обращение с ними. Если вы думаете, что там, небось больше всего травм бывает, то вы будете абсолютно правы. Тяжело было справиться с своенравным кентавром или озлобленным на весь мир драконом (а с этими двумя возятся чуть ли не каждую неделю). Иногда приходилось наблюдать, как у тебя перед носом вдруг вылетала с петель дверь, а за ней летел ученик, которого копытом лягнул пегас. Цвет мантии – оранжевый.
За ним идет факультет Магик. Это специально для гномиков. Вернее для тех, кто любит что-то изобретать. Цвет мантии – синий.
Самыми малозаполненными оказались факультеты Боевые искусства и Некромантия. Впрочем я могу понять нежелание студентов учиться там. В Боевых искусствах надо постоянно предельно сосредотачиваться, чтобы тело могло подчиняться тебе. Там постоянно была физкультура и ученикам то и дело приходилось подолгу бегать вокруг школы или устраивать спарринги. Мне кажется, что это жестоко, когда кого-то бьют, но находятся такие желающие, которые в этом нашли какое-то вдохновение. Цвет мантии – красный.
Некромантия казалась мне самым мерзким направлением, и я не одна так считала. Ну как же можно решиться вызвать мертвую плоть из земли и уметь ею управлять? Этим самым ты тревожишь умершего и его душу. А зачастую получалось так, что  мертвых использовали в качестве своих слуг (я никак не могла привыкнуть к тому, что за человеком в серой мантии расхаживали трое-четверо скелетов). Мерзость!!! Цвет, как я уже упомянула – серый.

2

Sinfadora а мне понравилось! И совсем не "школота".
Фантастическая история, которая читается на лету.. Еее хочется перечитывать! Спасибо, что поделилась!

3

Спасибо, Ласки. Правда ли, что она не похожа на сухие факты?

4

Sinfadora конечно нет! О чем ты?  http://prosims.ru/images/smilies/do.gif

5

Sinfadora
Вначале есть немного от этих сухих фактов - но на то оно и начало, чтобы кратко ввести в курс дела, кто есть кто. Затем следующая часть - очень понравилась, действительно хочется перечитывать - ярко, образно. Читал и все это представляешь :) И потом на мой взгляд хорошо передано это - аура волшебства. Обожаю :) Еще возникло чувство, когда увидел концовку - как же так? давайте продолжение! :)

6

Sinfadora
у меня тоже создалось ощущение,что должно быть продолжение,и думаю не короткое,а довольное длинное продолжение....
я люблю такие сказочные истории.а где скрины?у тебя же такие скрины хорошие получаются по таким темам http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
давай еще!требуем продолжения!!! http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d41.gif

7

Спасибо, мои хорошие. А то на каком-то из форумов сказали, что все какое-то сухое и никаких эмоций. Все-таки может оно и хорошее, но надо доделывать и додумывать))) А насчет скринов...ммм...у мня же серик есть
оттута: http://lovesims2.ru/viewtopic.php?id=3129 )

Это Эрика - главная героиня:

http://img7.imageshost.ru/imgs/091221/8ad7a27be3/1abae.jpg

А это Рейна:

http://img7.imageshost.ru/imgs/091221/df30782cc8/c66aa.jpg

Продолжение:

Итак, на следующий день, я проспала все первые пары, но в обед меня разбудила Иллия и потащила в столовую. Я охнула, едва войдя в нее. Отличимая от всяких темных коридоров, она вся была светлой  просторной. Даже на потолке было одно большое круглое окно, на высоте примерно десяти метров от пола. Даже страшновато немножко стало. Стены, к моему изумлению, были обклеены обоями. Два длиннющих стола тянулись от входа, до конца комнаты, где стоял огромный камин. На рояле рядом играли чьи-то невидимые руки в белых перчатках. На столах стояли чистые тарелочки, и ученики, в ожидании обеда занимались своими делами прямо за столом. Кто-то писал что-то в тетради, кто-то колдовал над рюмкой, наливая в нее всевозможные напитки, кто-то летал над потолком и ловил летающие бумажные самолетики. Один парень со свистом пронесся над моей головой и у самого моего носа, схватил самолетик.
-Осторожнее надо быть, Фивер!!!- крикнула ему вдогонку Иллия, но тот лишь, задорно засмеявшись, взмыл еще выше. Я стояла ошеломленная таким поворотом событий.
-Тут еще и убить-то могут! Абсолютно случайно,- возмущенно подумала я про себя, пока моя сожительница, толкая меня в спину, вела к одному из столов. Как маленького ребенка, она усадила меня на стул и положила мне на колени салфетку. Я что-то не попробовала засопротивляться, хоть не любила, когда за мной ухаживают, но почему-то когда это делает Иллия – мне это нравится. Она и вчера почти весь вечер расчесывала мои волосы и помогала разложить вещи.
-А ты знаешь, что…-начала Иллия и я тяжело вздохнула. Опять она начинает тарахтеть на тему школьных сплетен. Я вчера уже наслушалась столько всего, что голова трещала по швам. Хотя ее понять можно, ведь по-идее, будучи новенькой, я должна интересоваться тем что происходит в школе. А потому я старалась делать вид, что все слышу и внимаю каждому ее слову.
-А еще…а еще, скоро придут Лидеры.
Странно, но когда она так сказала, я встрепенулась, заинтересовалась.
-Что за лидеры? – непонимающе переспросила я.
- Лучшие ребята в этой школе. Они великолепно учатся и они все четверо из известных семей. Но их главная заслуга вовсе не в этом. Они лучшие участники на Арене и зачастую они побеждают.
-Арена??? Господи, опять какое-то непонятное слово!!!
Иллия рассмеялась:
-Да уж, ты тут много чего не знаешь, но я тебе обязательно все расскажу. Ну вот, например…
Однако, договорить ей не дал скрип двери и крик:
-Они пришли!!!
Я резко обернулась.У входа стояли четверо ребят: два парня и две девушки. Около них уже крутились ученики и пытались обнять каждого из них. Из них я тут же узнала мою спасительницу. Она смущенно улыбалась, и ее обнимал один из парней с взъерошенными каштановыми волосами. Рядом ними стояла вторая девушка, как две капли воды похожая на Рейне, а среброволосый парень размахивал золотым кубком над ее головой.
-Поздравляем вас с такой великолепной победой!!!- крикнул кто-то, и остальные подхватили этот крик.
_-Поздравляем!!!
-С очередной победой!!!
-Примите наши поздравления!!!
Я не сразу почувствовала, как Иллия толкала меня в бок.
-Слышишь, Эрика. Это и есть Лидеры.
-А? Что?- переспросила я, выходя из непонятного транса. Подруга склонилась к самому моему уху и стала шептать.
-Это и есть Лидеры. Недавно было еще несколько боев на Арене, и они снова победили. Эх, молодцы, ребята. Вон видишь, того темненького парня, в черной мантии. Это староста по всем факультетам. Он когда-то участвовал на Арене, но теперь это дело забросил.
- А вон те две близняшки – сестры Блэккет. Они всегда вместе, и ты видела глаза Рейны??? В самом деле напоминают кошачьи. А вон тот в синей мантии…
Мой взгляд скользнул по тому среброволосому парню, и я отметила про себя, что у него очень даже красивое лицо. Редко встретишь настолько нежное лицо, словно как у девушки. Надо бы разузнать о нем побольше.
-Так кто он?
-Это Айкин. Он какой-то родственник директора. Не знаю, кем он ему приходится, но Айкин частенько выезжает в какие-то командировки и выполняет задания Мистера Флеминга (имя директора и моего отца).
Загадочная четверка поравнялась рядом с нашими стульями, и Рейна вдруг, обернувшись, взглянула на меня.
-А, это ты?- несколько удивленно произнесла она и оторвавшись от своих друзей склонилась надо мной. От нее повеяло приятным запахом жасмина, и вспомнив слова Иллии, я посмотрела ей в глаза. Они действительно были крайне необычны: светло зеленые с черной обводкой. Казалось, что они проникают в самую душу и заставляют твое сердце трепетать и преклоняться. Ой, да что же это со мной?!
-Как ты?- с легкой тревогой спросила она, осторожно притрагиваясь к моему лбу. Я замерла, ощутив себя не в своей тарелке, но с трудом заставила себя ответить:
-Все хорошо. Я в порядке.
- Ну и слава богу. А то твой папа, мистер Флеминг, так беспокоился, что этот призрак коснулся тебя…
По залу пробежал гул и все как один затараторили:
-Дочь директора. Она дочка директора…
-С ней заговорила Рейна…заговорила с ней…
Я была готова провалиться сквозь землю. Ну угораздило этой «лидерше» ляпнуть о моем отце. Теперь от меня наверняка не отстанут. Судя по лицу Иллии, она первая меня достанет и не даст покоя даже ночью. Казалось, что Рейне не обратила внимание на волнение в зале, а продолжала внимательно смотреть на меня.
     -Знаешь, теперь тот призрак не оставит тебя. Тебе стоит выучить отгоняющее заклинание.
-Выучу, буркнула я и уткнулась себе в ноги. Девушка усмехнулась и прошагала к своей компании. Только сейчас, глядя в спину, я сообразила, что на ней серая мантия. Я провела рукой по своему лбу и ощутила насколько мои пальцы теплее ее. Интересно у всех некромантов такая холодная кожа? Но мне вообще-то сейчас не об этом стоит волноваться…Почти сотня глаз с любопытством и изумлением смотрела на меня. Я отвернудлась ото всех и снова стала смотреть на свои туфли.
-Эрика, - тихо позвала меня Иллия, осторожно касаясь моего плеча,- тебе все еще хочется обедать?
Видимо она уловила мое состояние. Однако, нет смысла уходить сейчас из столовой, ибо все равно потом придется скрываться от любопытных глаз, а страшно не люблю, когда на меня пялятся. Вот как сейчас! Но все-таки спасибо внезапно возникшим кушаньям за то что, отвлекли всех от моей персоны. (хотя я снова привлекла всеобщее внимание, заорав от ужаса, когда передо мной возникла тарелка с куриными ножками).
В остальном обед прошел спокойно. Иллия продолжала что-то щебетать, а я с интересом рассматривала четверку Лидеров. Они что-то обсуждали между собой, а тот, что со взъерошенными волосами, все время заигрывал с Рейной.
     Судя по всему между ними были роман. Ее сестра периодически поглядывала на огромные часы, висящие в зале. Затем, спустя минут пять, она и среброволосый Айкин, пожелали всем «приятного аппетита» и вышли из столовой.
-Опять, видимо, их директор отправил на задание,- шепнула мне Иллия.
Прошел один день, за ним и второй. Интерес к моей персоне нарастал и я уже никак не могла пройти в класс, не застряв у дверей с особо любопытными студентами. С Рейне и Айкином (о, боже! Ну зачем я его вспоминаю?!) я встречалась раза три, когда совпадали лекции факультетов. Каждый раз, когда я смотрела на свою спасительницу, она тоже оборачивалась и весело улыбалась мне.
     Тогда мне приходилось поспешно отводить взгляд, чтобы никто ничего не подумал. Однако чаще всего мой взгляд принадлежал Айкину. Я никак не могла отвести от него глаз. Он мне казался таким милым, таким великолепным, что на фоне него для меня сникли все остальные парни. Интересно, это и есть любовь с первого взгляда?
Но в один день, меня после занятий у входа ждала Рейна. Я ошеломленно застыла, глядя на нее, но она, схватила меня за руку и повела куда-то за здание академии.
-Куда ты меня ведешь?- возмутилась я, пытаясь выдернуть свою руку, но девушка держала меня крепко и даже не обернулась в мою сторону.
-Увидишь,- небрежно кинула она мне, и пришлось подчиниться. Мы шли по небольшой тропинке прямо к небольшому садику. Из верхушек деревьев выглядывал белый купол с месяцеобразным наконечником . именно туда мы видимо и шли. Вскоре между стволами и зелеными ветками проглянула небольшая полянка, выйдя на которую, я увидела стеклянную, небольшую в диаметре беседку. Зато ее крыша тянулась наверх на добрые пять-семь метров. Сквозь стекла ничего нельзя было увидеть, они как зеркала отражали здешнюю природу, и в каждом таком окошке играли блики. Едва я оказалась на поляне, как они меня ослепили, но Рейна уверенно тянула меня вперед. Хлопнула дверь  и я оказалась внутри беседки, посреди которой стоял большой стол, уставленный тортами и пирожными, вокруг стояли стулья, но это я не сразу увидела. Мой взгляд против моей воли упал на среброволосого, который с интересом оглядывал меня. Староста и близняшка Рейны также сидели тут и не сводили с меня глаз. Воцарилось неловкое молчание. Я переводила взгляд с одного на другого и никак не могла сообразить, зачем они меня сюда притащили.
-А вдруг они хотят провести на мне какой-нибудь эксперимент. Рейна ведь некромант,- зазвенела во мне трусливая мысль, заставив меня судорожно сглотнуть.
-Чего стоишь? Садись давай,- ободряюще похлопала меня по плечу Рейна и подтолкнула вперед. Словно и все остальные очнулись от непонятного транса и стали накладывать себе в тарелку торт. Я села за стол, а Рейна и ее сестра тут же поставили передо мной кружку с чаем и тарелку с пирожным. Я опустила глаза в пол, не решаясь даже глянуть на кого-то из них, особенно почему-то на Айкина.
-Ну, ребята, знакомьтесь. Это Эрика. Эрика, это Мика,- сказала девушка, кивая на свою сестру. – А это Ирон и Айкин.
-Очень приятно,- пробормотала я, стараясь подолгу не задерживать взгляд на ком-то из них.
-Ешь, ешь тортик. Не отравлен, - усмехнулся Ирон и взлохматил свои и без того не уложенные волосы. Я фыркнула и стала ковырять ложечкой в густом сливочном креме. Почему-то после этой его фразы, мне меньше всего хотелось попробовать пирожное. Да и вообще, больше всего на свете я бы хотела оказаться где-то в Антарктиде, лишь бы не здесь! Странным образом эти ребята вызывали у меня смущение, а потому я не сразу решилась обратиться к Рейне:
-Так зачем ты меня сюда притащила?
-По просьбе директора,- ответила девушка, поднимая свои необычные глаза на меня, словно наблюдая за моей реакцией.
-Директора?- недовольно переспросила я.- С чего бы это?
-Он хочет, чтобы ты участвовала на Арене.
Арена? Опять это слово!
-А что это вообще такое?
     Объяснять вызвалась Мика.
-Понимаешь,  Арена – это огромный стадион на котором участники пробуют свои силы и познания в магии. Они разбиваются по парам. Один из них Меч, второй же – Щит. Задача Меча добраться до Щита соперника, не подставив своего. Это очень сложно, а потому все факультеты разбиты на эти две категории. Обычно на Меч идут ребята из Темной магии, Боевых искусств и Зоомагии. На роль щита шли Прорицание, Белая Магия и Зельеварение. Некромантия и Магик могли быть и тем и тем. Вообще Арена – это как спарринги в каратэ или интеллектуальная игра, смотря с какой стороны посмотреть. Для некоторых Арена становится смыслом жизни.
Я слушала девушку как завороженная. Так значит вот оно что такое? Борьба магов…зрелищная и невероятно опасная…Наверное, это и в самом деле что-то необычное.
-о, кстати, я вспомнила! Вы же вроде победили недавно на этой самой Арене?- спросила я с любопытством глядя на Рейну. Та радостно улыбнулась и подмигнула своей сестре.
-Да, да. Нам с  Микой просто повезло, что соперники такие слабые попались. Правда?
-Ага, - кивнула Мика.
-Но теперь наша задача, по просьбе твоего папочки, уговорить тебя сражаться там вместе с нами. Эй, ребят, что с вами.
Рейна с удивлением оглядела изумленные лица своих друзей. Сказать по правде я сама не сразу сообразила, что в ее словах так повлияло на них
-Она что, дочка директора?- недоверчиво спросил Ирон. Больше всего удивленным казался Айкин. Он даже привстал на стуле, словно бы пытался прочесть правду на моем лице.
    Внезапно он радостно улыбнулся и протянул мне через весь стол руку.
-Приятно познакомиться, я Айкин Флеминг, племянник твоего отца.
Я неуверенно пожала его руку, а Рейна ударила себя по лбу.
-Господи, ну конечно же. Ты видимо и не знала, что у тебя здесь есть кузен?- спросила она у меня. Я помотала головой, пытаясь усмирить внезапно возникший во мне хаос. Столько всего произошло за эту неделю…
-Ребят, давайте покажем Эрике наши бои, чтобы она поняла что это такое, - подал, наконец, голос Ирон…
Спустя несколько минут они привели меня к полуразрушенному зданию, где-то в лесу. Судя по всему, это когда-то был обычный спортивный стадион, но видимо из-за взрыва или еще чего-то, он развалился. И тогда его решили не переделывать и оставили. Все его стены были поросшими всякими деревьями и травами, на крыше сверкали осколки некогда стеклянного потолка.  Двери были заперты, но Ирон одним движением руки открыл их, и мы вошли внутрь. Внутри все было именно так, как я себе все представляла: запыленные скамьи, огромное поле, покрытое  ярко-зеленой травой. Но посреди поля было несколько параллельных линий. Именно на них указала подошедшая ко мне Мика.
-Видишь эти белые линии? Это черты, за которые нельзя пускать Меча-противника. За ними стоит твой Щит. Ну а это длинная полоса, делит поле пополам. Все просто.
Я кивнула, и вдруг кто-то положил мне сзади руку на плечо. Обернувшись, я встретилась взглядом с  Айкином, и он радостно улыбнулся мне.
-Сейчас, мы покажем тебе, что такое бой на Арене. Ирон, ты готов? Будешь моим Мечом?
-Ага,- с ухмылкой ответил тот.
-Не волнуйтесь мальчики. Против нас вам все равно не устоять, - сказала Рейна и схватив сестру за руку, потащила ее в другой конец стадиона. Мне было приказано выйти с поля боя, и я присев, на скамью в ожидании уставилась на ребят.
-Раз, два, три. Вперед, - приказала Мика, и Рейна перед ней вскинула руки. Ее губы что-то быстро зашептали, и вокруг сестер появился белый туман, из которого к моему ужасу вылезла толпа синих скелетов. Зато за Микой появился ослепительный пегас, и вокруг него появилось странное золотистое сияние, словно небольшой купол, окружавший обеих девушек.
    Тогда мое внимание перешло к парням. Около Айкина внезапно появилось несколько роботов, которые держали в своих руках какую-то сетку, которая также окружила обоих. Я сообразила, что это защитное поле, которое защищало Меч от особо вредных заклятий. Сам же Меч, то есть, Ирон одним взмахом руки вызвал у себя над головой летучих, мышей, которые летая по кругу, сгорая в огне, создали небольшой смерч.
    По какому-то невидимому приказу Рейна и ее парень кинулись навстречу друг другу, вынимая из воздуха мечи. Смерч Ирона напал на скелетов, но те стойко стояли на месте и вылавливали из него летучих мышей.
Рейна замахнулась над головой Ирона, но то ловко увернулся от ее атаки, но неудачный прыжок в воздухе сделал его открытым для одного из скелетов. Его череп вцепился зубами в мантию парня, заставив того зашипеть от омерзения. Тем временем Рейна кинулась прямиком к Айкину, но стая летучих мышей сбила ее с места и унесла девушку под самый купол. Падая, она создала скелета, который словил ее у самой земли, и тут же она ринулась защищать свой Щит. Битва Ирона и моей спасительницы (теперь я всегда буду так ее называть) продолжалась достаточно долго, но за это время, мне ни разу не стало скучно.
    Все как я и представляла себе. Невероятный азарт, невероятная борьба, фееричность и опасность. Все это слилось здесь, в этом поединке, и я уже стала подумывать над предложением ребят согласиться участвовать в подобном…


Вы здесь » Lucky Sims 2 » Наше творчество » Сказка Аполинарии. Мега-важно для меня!!!!