Lucky Sims 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lucky Sims 2 » Консультации по игре The Sims 3 » Наши путешествия: делимся прохождением квестов в TS3 Мир Приключений


Наши путешествия: делимся прохождением квестов в TS3 Мир Приключений

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Предлагаю здесь выкладывать описания прохождения квестов и обнаруженные вами секреты в The Sims 3 Мир Приключений.

Путеводитель

http://savepic.ru/952985.png Шанг Симла. Китай

http://savepic.ru/946841.png Аль-Симара. Египет

http://savepic.ru/945817.png Шам ле Сим. Франция

2

В Мире Приключений введена система визы. Для каждой из локации (Китай, Франция, Египет) существует своя Виза. Ее уровень определяет максимальное количество дней возможных для путешествия.

http://savepic.ru/957083m.jpg

Так вначале Виза в каждой из локации имеет категорию 0. Но выполняя различные задания, квесты вы зарабатываете очки для визы, постепенно повышая ее уровень.

http://savepic.ru/962202m.jpg http://savepic.ru/965274m.jpg http://savepic.ru/963226m.jpg

Осмотревшись на новом месте. Стоит заглянуть на "доску Приключений" - здесь вы сможете выбрать интересное задание.
Выбранный вами квест отобразится в панели персонажа. Здесь же можно будет отменить задание, если оно вам не понравится

http://savepic.ru/971421m.jpg

Статистику путешествий, также текущее приключение и уровень визы вы можете проверить в своем Журнале Приключений (горячая клавиша "K" или выбор журнала с главной панели персонажа).

http://savepic.ru/935578m.jpg

Важное правило во время выполнения приключений - в храмах, гробницах и т.п. не спешите перебегать в другую комнату, не осмотрев все на возможность скрытой ловушки, скрытой двери или переключателя.

http://xmages.net/upload/fc84e1aa.jpg

Кроме того не поленитесь отдать дань памяти усопшим: в гробницах будут различные захоронения (обелиски, могилы), оплакивая которые вы сможете получить, к примеру, скрытые драгоценности.

http://xmages.net/upload/5fa07a7f.jpg

В гробницах есть поворотные статуи, которые можно двигать (они используются для активизации напольного переключателя, также для срабатывания ловушки - когда вы сдвигаете статую на ловушку, она срабатывает и больше  не опасна).
Статую можно:
- Толкать дальше - толкать вперед, от себя до тех пор, пока статуя не попадет на напольный переключатель или дальше будет какое-либо препятствие
- Толкнуть - толкнуть от себя вперед на одну клетку
- Сдвинуть дальше - двигать статую на себя, пока статуя не попадет на напольный переключатель или дальше будет какое-либо препятствие.
- Сдвинуть - двигать статую на себя на одну клетку

http://xmages.net/upload/deefcef7.jpg

Успехов в исследовании Мира Приключений!

Simlion

3

http://savepic.ru/946841.png Ох, уж эти гранаты

http://savepic.ru/943790m.jpg

Казалось бы, простой квест - найди гранаты, притащи их и будет тебе счастье. Ан нет, во-первых найти еще эти гранаты надо.

А раздобыть их можно:

1. У торговца продуктами на рынке (качество гранатов - хорошее)

2. Сорвать в большом саду у большого симпатишного особняка, который находится через реку напротив Сфинкса (качество гранатов - обычное)

http://savepic.ru/970401m.jpg

Потом окажется что гранаты даже хорошего качества продавец не возьмет. В действительности ему нужны гранаты Очень хорошие. Иного пути, как везти гранаты домой и выращивать из них дома плоды требуемого качества, я не нашел. Для выращивания граната нужен прокаченный навык садоводства - 5 уровень.

Вырастили - везите плоды в Египет. И вот оно, наконец - счастье

http://savepic.ru/950945m.jpg

4

http://savepic.ru/946841.png Где же мое сокровище?

http://savepic.ru/940705m.jpg

При просмотре карты вы обнаружите, что указатель гробницы указывает прямехонько посеред торговой площади. Не стоит лезть в фонтан.

http://savepic.ru/920228m.jpg

Загляните-ка лучше в сарайчик один, что стоит слева от рынка Аль-Симары. Там обнаружите лестницу в гробницу. На нижнем уровне в одном из сундуков (над ним будет сияние) вы найдете искомое сокровище.

5

вах как интересно-не могу дождаться этого аддона!

6

http://savepic.ru/946841.png Все для блага общества

http://savepic.ru/947895m.jpg

Во время поисков, не пропустите переключатель, который откроет на этом уровне близлежащую дверь. Затем внутри комнаты за этой дверью вы найдете ключ, чтобы открыть вторую дверь. На нижнем уровне будет искомое сокровище Редкость безумия Чилдина

http://savepic.ru/939703m.jpg

7

http://savepic.ru/946841.png Медный век

http://savepic.ru/977590m.jpg

Основной секрет данного квеста так и тех, в которых  вам дается найти и принести какие-либо камни (медь, золото и прочее) - взглянуть на карту. Так места, где лежит медь, будут помечены, маркерами.
Заметил, что постепенно эти маркеры добавляются через некоторое время - так что если сразу вы не нашли всех 11 кусков меди, подождите и посмотрите внимательно карту, бывает что искомое находится чуть ли у ее края.

8

http://savepic.ru/945817.png Веселая пробежка

http://savepic.ru/946870m.jpg

Возможно здесь задействовано время - мой сим побегал трусцой (бежать ритмично) по городку около часа. Потом появилось сообщение, что можно идти докладывать о завершенном задании.

9

http://savepic.ru/945817.png Вторжение в кельтскую святыню

http://savepic.ru/922294m.jpg

Святыня сверху очень похожа на Стоунхендж, вход в нее рядом у подножия холма.

http://savepic.ru/974537m.jpg

Обращайте внимание, где рядом со стеной на полу имеется белый полукруг - определенно здесь скрытая дверь.

http://savepic.ru/959177m.jpg

Обращайте внимание на обелиски и надгробия. Их надо оплакивать...

http://savepic.ru/960201m.jpg

В конце концов, что выяснится, что вы искали...

http://savepic.ru/970441m.jpg

10

http://savepic.ru/945817.png Долгожданное свидание

http://savepic.ru/961224m.jpg

Простой квест, при том во Франции довольно часто попадается подобное задание. Найти одного персонажа - поболтать с ним, повысив с ним отношения, а затем говорить о деле - уговаривать собираться на свидание. Затем съездить к квестодателю, сообщив о выполненном задании.

http://savepic.ru/939720m.jpg

11

Вопрос:Что надо делать в Шам Ле Сим,когда задают найти источник шума в музее?
Подскажите пожалуйста!

12

Помогите пожалуйста, не могу приобрести рецепт Жана Нектаро, горит саркофаг, но при нажатии на него высвечивается только осмотреть и ни чего не берётся!!! http://www.mixei.ru/images/smilies/confused.gif

13

Помоги те кто нибудь!!! В Египте я получила задание "Медный век",но не где не могу найти медь. Выше указано, что они показаны значками когда просматриваешь карту, но у меня ничего нет, не знаю что делать. Может у кого нибудь это было, помогите пожалуйста!!! http://www.mixei.ru/images/smilies/confused.gif

Отредактировано Zakrina (22-04-2011 20:15:01)


Вы здесь » Lucky Sims 2 » Консультации по игре The Sims 3 » Наши путешествия: делимся прохождением квестов в TS3 Мир Приключений