Lucky Sims 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lucky Sims 2 » Полезные инструкции и программы » Sims2Pack Clean Installer


Sims2Pack Clean Installer

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Программа, позволяющая очистиь папку Downloads от ненужных файлов и модов, а также установить новые скаченные файлы в игру.

Для запуска программы понадобится  платформа Microsoft .NET Framework 2.0 Ссылка прямая, сразу пойдет закачка. Весит это добро что-то около 23 МВ. Вобщем немало, но оно действительно необходимо, потому что на этой платформе работает еще целый ряд программ, вдруг да пригодится еще для чего. Сразу поделюсь опытом ее установки. Если почти уже в конце будет выдаваться ошибка, как это было у меня, то вероятнее всего дело в вашем антивирусе. Отключите на время установки платформы мониторинг, потом заново включите, когда она поставится.

после установки,программа выглядит так
http://s49.radikal.ru/i124/0908/19/3670bad59c58.jpg
СКАЧАТЬ лучше  установить последнюю версию 1.5.1.4. 

при двойном клике,открывается вот такая штучка
http://i034.radikal.ru/0908/1a/5797a87f8258.jpg

что бы просмотреть вся папку downloads,выбирайте choose directory.
http://s46.radikal.ru/i114/0908/25/75c6aed5ef0a.jpg

грузится это в зависимости от размера вашей папки, и ничего трогать в это время не надо.
во время загрузки окошко будет серого цвета
http://s59.radikal.ru/i163/0908/98/f280a84f96ec.jpg

а после того,как все загрузилось,слово  downloads будет отображаться четко
http://s41.radikal.ru/i093/0908/af/91486a72a740.jpg

после этого мы медленно крутим вниз ,если попадаются файлы которые окрашены розовым цветом их можно смело удалять правым кликом.так, как на скрине.розовым цветом выделяются повторения,и они всего лишь занимают место в нашей итак не маленькой папке.
http://s40.radikal.ru/i090/0908/7f/166027e7c1e7.jpg

а то,что выделяется красным,это хаки,которые могут вызвать всякие глюки в игре,их тоже надо удалять.или хотя-бы поочередно отключать и проверять игру,тогда можно будет узнать какой из этих хаков вредит.
http://i005.radikal.ru/0908/98/59dfdf723b44.jpg

2

LalalaGirl
Эта программа удалит вещи которые без меша оказались?

3

Bleyz, удалить-то можно в этой программе (можно также отключить что-либо - вещь останется, не удалится, но в игре не будет отображаться) другое дело, что обнаружить вещь без меша еще нужно. Сама программа этого не сделает.
Так в Sims2PackInstaller выделяются розовым цветом повторяющиеся пакаджи (например, у тебя есть один и тот же объект, копии которого лежат в папке Downloads в разных подкаталогах. Лишние копии будут в программе выделены розовым. Понятно, что игра сможет работать более производительно, если лишние объекты убрать.

Также есть еще такая вещь, как хаки - то есть объекты, которые изменяют некоторые игровые функции (например, хак "антиревность"). Такие хаки иногда конфликтуют с самой игрой и другими "нейтральными" объектами. Поэтому в таких случаях Sims2PackInstaller - самое то для нахождения злобных хаков :)

Ну, и немного еще об программе:

В верхней части окна S2PCI справа, под словами "Choose directory" можно выбрать папку, которую хочешь просмотреть. Из выпадающего меню доступны папки "Downloads" и все имеющиеся в "Downloads" вложенные папки, а также папки "SavedSims" и "Teleport".

Файлы можно упорядочить по их названию - Name (в алфавитном порядке), типу - Type (одежда, игровой объект, генетика и др.), по подкаталогу в котором они находятся - Subfolder, дате и времени помещения объектов в игру, а также по индексу MD5 (дублирующие друг друга файлы имеют одинаковый MD5 и при такой сортировке окажутся рядом, после чего можно будет, наводя курсор на каждый из них, узнать названия соответствующих .package файлов и, возможно, выбрать для удаления)

http://savepic.ru/721652m.jpg

Если кликнуть по названию любого файла правой кнопкой мыши, возникнет меню, в котором можно "отключить" какой-либо файл, не удаляя его физически. "Отключению" соответствует опция "Disable", включению – "Enable". Также можно удалить файл физически, выбрав в том же динамическом меню пункт "Remove package" и подтвердив удаление. Другая возможность доступная из того же меню – перемещение файла (пункт "Move To"). Его можно переместить в папку Downloads (если в ней есть вложенные папки, предлагается выбрать любую из них), а также выбрать любую другую папку при помощи пункта меню "Browse" или создать новую при помощи пункта "New". Операции удаления и перемещения можно применять к нескольким файлам сразу, предварительно выделив их при помощи левой кнопки мыши с прижатыми клавишами Shift или Ctrl.

4

Спасибо за такой подробный ответ.  :jumping: Держи + (ооо, опять круглое число ^^)

5

Кхм, думаю это не в тему, но все же. У меня проблемочка вышла. Я скачала и установила NET Frameworks. Скачала и установила  Sims2PackInstaller. Запускаю программу (я отключила все анти-вирусы) и вот что мне выходит:

Application has generated an exception that could not be handled.

Process id=0xf10 (3856), Thread id=oxf14 (3860).

Click OK to terminate the application.
Click Cancel to debug the application.

Что делать? Помогите, пожалуйста!!

6

Видел, что на MTS2 обсуждалась эта проблема, вроде решение нашли в том, что в Мои документы\EA GAMES\The Sims 2 отсутствует нужная для работы Sims2PackInstaller папка.
Kat, проверь есть ли у тебя папки Downloads, SavedSims, Teleport. Отсутствующую папку попробуй создать в подкаталоге Sims 2 в Мои документы.

7

Simlion
Все папки есть. Эх...

8

Kat, а NET Frameworks какой версии у тебя?

9

Simlion
1.1

10

Kat
Попробуй поставить не ниже 2.0

11

Simlion
угу.

12

Я скачала Sims2PackCleanInstaller 1.5.1.4, а так же новый Net 2.0. Работает. Скачала прически для игры. Открываю через Sims2PackCleanInstaller и он мне пишет "Select Filename: File C:\Documents and Settings\Musa\Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads\... already exists. Do you want to replace it?". Нажимаю "Да", выходит окно "System.NullReferenceException:Object Reference not set to an instance of an object и т.д." Нажимаю Ок, в программе TheSims2PackCleanInstaller ничего нету а сам файл со скачанной прической удален. Что делать Оо?

13

Kat
а зачем ты их  через инсталер открываешь?просто распокуй и положи в папку даунов.
Sims2PackCleanInstaller нужен,что бы извлекать одинаковые файлы или хаки.а в остальном его лучше не трогать.
дай ссылку на то,что ты скачала

14

Получилось, что нечаянно удалили Сим2Пак. Теперь не могу его поставить. Скачала заново, нажимаю - пишет: Убрать старую версию? Жму - да.
Все - больше нчего не происходит.
Никто не знает, что делать, а то скачала чудных симов , а установить не могу! Горе!

15

Мара Ли, а ты не пробовала  S2PCI удалить через панель управления - установка и удаление программ?

16

I'm-Rock-Lady
уже много лет так делаю, это у меня умные люди в компе покопались!
Они и удалили программу! Поставила старую версиюСимПака - работает, но...

17

Мара Ли, что же там за "но"? какие-то проблемы все же есть?

18

I'm-Rock-Lady
Две , пока не знаю, мелкие или крупные:
Игра заговорила на двух языках - в КАСе спрашивают интересы на русском, а знак зодиака на английском. И все примерно в том же духе.
Второе - хаки и повторно скаченные меши отображаются зеленым и темно-зеленым. Что есть что -  пока сообразить не могу!

19

Мара Ли, а у меня тоже язык моросить начал...Теперь в игре буквы русской не найдешь(кроме названия соседств и фамилий)

Мара Ли написал(а):

Второе - хаки и повторно скаченные меши отображаются зеленым и темно-зеленым. Что есть что -  пока сообразить не могу!

:D Может ему перестали нравится оттенки красного,он решил успокоиться и сменить броскую красную и розовую палитру на успокаивающе-зеленую...темно-зеленые,имхо,хаки, светло-зеленые - повторы

20

I'm-Rock-Lady
Как не странно - блин, язык вроде наладился! :D
Ой. спасибо, теперь хоть знать буду!

Отредактировано Мара Ли (23-02-2010 14:04:09)


Вы здесь » Lucky Sims 2 » Полезные инструкции и программы » Sims2Pack Clean Installer