Lucky Sims 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lucky Sims 2 » Сериалы The Sims 2 » Банши.


Банши.

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

Это не фантастический фильм с Питером Уэллером в главной роли.
Первая часть шоу будет посящена разоблачению дешёвых попсовых телешоу типа "Охотники за призраками", основанных якобы на поиске привиедений и духов.
Этот выпуск будет дебютом Ирен Версбовски.
Из него зрители узнают о всех уловках и трюках, применяющихся в подобных проектах.
Ирен будет "искать" и "найдёт" не одного, а сразу несколько "призраков и духов", обитающих в одном из старых замков в Баварии.

http://i066.radikal.ru/1004/3d/cdfd0d3844c0.jpg

Предисловие.

Мрачный, дождливый день. Наш путь лежит в старинную крепость Абенберг.
Мы - это команда исследователей паранормальных явлений.
Среди нас есть как профессионалы, так и любители, но нас связывает одно: мы любим риск, и нас привлекает всё, что касается потустороннего мира.
Мира духов и призраков.

Я, Ирен Версбовски, в настоящее время возглавляю всю эту разношерстную компанию.

Ганс Верке - мой помощник и наш электронщик. Он жуткий скептик, и ему свойственно относиться к нашим исследованиям несколько снисходительно.
Он всё берёт под сомнение, и, явись перед ним сам Спаситель, Ганс наверняка попросил бы его сдать кровь для всестороннего изучения.

Регина Бауэр - наш парапсихолог. Регина очень талантливый человек, у неё большая практика в области исследований всего неизведанного.
Мы познакомились с Региной через интернет, она очень заинтересовалась нашими изысканиями и выразила желание принять участие в экспедиции.

Манфред. Ну, куда я без него? Он официальный сотрудник исследовательского центра нашей студии и уже давно работает в шоу "Необъяснимое". Даже если бы я была против, мама просто заставила бы меня включить Манфреда в исследовательскую группу.
- Это не шутки, милая! А Манфред, как-никак, знает толк в подобных мероприятиях! - что я могла возразить на это?

Фриц - наш шутник и неисправимый романтик! Это первая его экспедиция, и он так и рвётся в бой!
Он досконально изучил все свидетельства очевидцев, касающиеся интересующего нас объекта.

http://s49.radikal.ru/i123/1004/ad/8eb91b1c76d7.jpg

У крепости Абенберг, оказывается, довольно бурная и интересная история. Особенно та её часть, что касается призраков.
Мы имеем на руках несколько снимков загадочных явлений, вроде бы подтверждающих, что в крепости обитает несколько призраков.
Первый - это Белая Дама. По преданию, это призрак жены одного из бывших обитателей крепости. Её муж служил начальником охраны. Он был намного старше своей жены и, судя по всему, человеком был очень суровым.
Видимо, отношения между супругами складывались не очень хорошо, и в какой-то момент этот господин застал жену в объятиях своего адъютанта.
Охваченный яростью, он убил молодого любовника, а несчастную супругу замуровал в одной из башен замка, где та вскоре и скончалась.
С тех пор, как утверждает молва, призрак бедной женщины регулярно появляется в коридорах этой башни.
А самого мужа-рогоносца постигла судьба вечного охранника своей супруги.
Призрак этого злодея, как говорят, обитает в часовне крепости.

В огромном помещении бывшей казармы есть ещё один призрак.
По легенде этот призрак при жизни был штурмфюрером.
Мы впервые сталкиваемся с призраком-нацистом. В нашей практике такого ещё не было. Если верить тому, что рассказывают, он ведёт себя довольно агрессивно.
По свидетельствам очевидцев, он несколько раз сталкивал посетителей крепости с большой лестницы, ведущей из зала на второй этаж казармы.
К счастью, те, кто подвергся его нападениям, отделались только ссадинами. Они утверждали, что, оглянувшись, видели перед собой полупрозрачную фигуру высокого мужчины в офицерской форме СС.
Кроме этих трёх наиболее известных приведений в крепости обитает ещё несколько сущностей, но про них известно не так много - лишь отрывочные и разрозненные свидетельства о встречах с ними.
Вот с такой компанией призраков нам предстоит встретиться сегодня ночью.
В крепости Абенберг находится музей, и было не так легко получить разрешение на наши изыскания.
Нам выделили только сутки, и надеюсь, что этого времени хватит, чтобы получить хоть какие-то интересные данные.

Похоже, что сейчас некий рок тяготит над нами.
Мало того, что у нас всего сутки для проведения исследований, так ещё и ехать к нашей конечной цели пришлось окружными путями.
Сейчас мы все несколько раздражены решением Ганса использовать в этой поездке GPS-навигатор.
Этот хитрый приборчик зачем-то отправил нас не выбранным ранее маршрутом, а именно окружным путём.
Мы потеряли очень много времени, пока наконец-то сквозь мрачную серость пасмурного дня не увидели башни и покрытые рыжей черепицей крыши крепости.

Мы припарковали нашу машину на стоянке в шесть часов вечера.
На общий осмотр крепости и установку оборудования оставалось всего три часа. Этого времени было катастрофически мало.
Порадовало только одно - на стоянке нас уже поджидал смотритель музея Эрвин Венц.
Это был уже немолодой, но очень импозантный мужчина.
Прихватив сумки и ящики с оборудованием, мы под противным моросящим дождём направились в сопровождении Эрвина в сторону возвышавшейся над нашими головами мрачной громаде крепости.
Оказавшись в крепостном дворе, а потом пройдя по узким мрачным коридорам, мы поняли, что в эту ночь нам предстоит изрядно повозиться.

http://s51.radikal.ru/i134/1004/e9/fbacba0ac939.jpg

Свой, так сказать, штаб мы решили обустроить в одном из помещений охраны, расположенном в цокольном этаже бывшей казармы.
Оставив там всё наше оборудование, мы отправились в сопровождении Эрвина на экскурсию по крепости.
Мы прекрасно понимали, что ограничены во времени, и поэтому решили, что будет более правильным, если подробно осмотрим только те места, в которых чаще всего происходило нечто неординарное, где видели интересующих нас призраков.
Всё время, пока проходил этот осмотр, Ганс, используя гауссметр, замерял магнитную индукцию в помещениях, по которым мы проходили.
Когда мы наконец попали в огромный зал бывшей казармы, Ганс отметил, что прибор начало зашкаливать.
- Так! Кажется, у нас есть кое-что интересненькое, - напряженным голосом произнёс он, посмотрев на Регину. - Ты чувствуешь что-нибудь?
Подойдя к нему, Регина встала рядом, закрыла глаза и, подняв руки, медленно прошла вдоль стены зала.
Остановившись возле лестницы, она на миг замерла.
- Я чувствую тут враждебное присутствие, - тихо сказала она.
Ганс подошел к ней ближе и, внимательно глядя на экран прибора, слегка качнул головой.

http://s39.radikal.ru/i084/1004/c3/6de28d5957b5.jpg

- Так! Первая метка у нас есть, - серьёзным тоном произнёс он, глядя на показания тихо попискивающего прибора.
В следующий раз гауссметр пискнул в его руках, когда мы находились в помещении под главной башней.
Когда мы под самый конец нашей разведывательной вылазки находились в помещении часовни, его прибор в третий раз отметил повышенную активность магнитного поля.
Но на этот раз он жалобно пискнул и отключился.
- Проклятие! - выругался Ганс. - Батарейки сели, хотя я только что поставил свежие. Как будто что-то вытянуло их заряд!
Теперь мы располагали тремя метками, и, судя по всему, самым интересным местом для изучения была эта часовня.
Вернувшись в штаб, мы установили оборудование и на коротком совещании определили нашу дальнейшую стратегию.

http://i067.radikal.ru/1004/89/ca1ce84bfdb1.jpg

Было решено, что мы с Фрицем исследуем казарму. Ганс и Регина займутся часовней.
А Манфреду предстояло, разместив датчики, следить за всем происходящим, находясь возле монитора в штабе.
Пока мы разбирали наше полевое снаряжение, Манфред и Ганс отправились по заинтересовавшим нас помещениям и расставили в них тепловые датчики и датчики движения.
Они вернулись только через час.
Уже порядочно стемнело. Мы немного передохнули и подкрепились горячим кофе и сандвичами.
- Сегодня испытаю свою новую игрушку, - довольным тоном произнёс Ганс, извлекая из объёмной сумки фотоаппарат Canon.
- Я немного поработал с ним. Эта камера может снимать в инфракрасном спектре. В лаборатории аппарат показал отличные результаты! Надеюсь, что сегодня он нам здорово поможет, - с гордостью продолжил мужчина.
Мы надели переговорные устройства.
- Ну что? Все готовы? - спросил Манфред.
Он выглядел предельно собранным и был настроен очень решительно.
Сняв трубку с телефонного аппарата внутренней связи, он оглядел нас и остановил свой взгляд на мне.
- Да, мы готовы! - кивнула я, глубоко вздохнула и направилась по мрачному коридору в зал казармы.
Фриц последовал за меной.
Ганс и Регина отправились в часовню.
- Эрвин, мы начали. Гаси свет! - услышала я слова Манфреда, произнесённые в телефонную трубку.
Ещё через пару секунд вся крепость погрузилась в темноту.
Наша работа началась!

* * * Продолжение следует * * *

Отредактировано PIKE (21-04-2011 22:02:22)

82

http://s45.radikal.ru/i109/1004/db/df855ecda554.jpg

* * * * Большой зал.* * * *

- Чёрт! Как у негра в ж...! - тихо выругался Фриц, но, помня, что всего в двух шагах от него в кромешной темноте идёт Ирен, а позади неё оператор, так и не закончил своё ругательство.
- Тише! - грозно прошипела Ирен.
Они медленно продвигались в сторону зала, осторожно касаясь руками стены.
Ирен включила инфракрасный фонарь. Это облегчило движение.
По крайней мере, он дал хоть какое-то освещение.
Глядя на экран висевшего на его груди тепловизора с вмонтированной видеокамерой, Фриц медленно пошел вперёд.
- Ты слышишь? - раздался за его спиной тихий шепот Ирен.
Мужчина замер и прислушался.
Невольно он поймал себя на том, что внимательно вглядывается в кромешную темноту.
- Тут так темно, что можно фотоплёнку заряжать, - тихо произнёс он, продолжая напряженно вслушиваться.
Почувствовав лёгкое прикосновение к своему плечу, Фриц вздрогнул.
- Это я. Пошли дальше, - возле самого его уха раздался тихий шепот Ирен.
Медленно, шаг за шагом, они продвигались в сторону зала.
Неожиданно вставленный в ухо Фрица наушник-пробка ожил.
- Датчики регистрируют движение в зале! - раздался голос Манфреда, находящегося сейчас в комнате охраны. - Всего в десяти метрах от вас!
- Я ничего не вижу! - ответила Ирен и выключила фонарь. В её голосе Фриц услышал напряжение.
- Движется от вас.
- Может, крыса? В старых замках их полно! - неуверенно предположил Фриц.
- Не похоже. Объект не излучает тепла. Тепловые датчики не регистрируют движение, - сухо ответил Манфред.
Они опять остановились. Фриц продолжал напряженно вглядываться в темноту.
В его глазах закружился хоровод вспыхивающих и гаснущих искр.
Фриц зажмурился.

http://i052.radikal.ru/1004/5e/c6a51856c4e0.jpg

- Я слышу какой-то звук, - вновь прошептала Ирен.
Фриц прислушался и действительно уловил какой-то тихий, едва уловимый звук, отдалённо напоминающий шаги.
- Там, кажется, кто-то ходит! - Ирен произнесла эту фразу таким тоном, что по спине Фрица пробежали мурашки.
Его слух отчётливо уловил шарканье ног.
- У меня ничего нет, - произнёс он, взглянув на экран тепловизора.
Ирен, обойдя его, сделала несколько шагов по коридору. Её фигура смутно виднелась в непроглядной темноте.
- Пробую записать ФЭГ (феномен электронного голоса)!
Ирен подняла руку с зажатым в ней диктофоном.
- Вы здесь? Ответьте нам! Мы не хотим вас беспокоить! - громко и отчётливо произнесла она. Её голос эхом прокатился по коридору и пустым залам.
Это произвело на Фрица обратный эффект. Он вдруг почувствовал, что его начала бить дрожь.
Между тем Ирен, выдержав паузу, вновь заговорила.

http://i074.radikal.ru/1004/03/f5ba4a9c23aa.jpg

- Отзовитесь! Мы не хотим причинять вам вреда! Если вы хотите, чтобы мы ушли, то дайте нам знак! - она вновь замолчала.
В наушнике вновь раздался голос Манфреда.
- Опять движение! Оно движется в вашу сторону! - в его словах звучали нотки напряжения.
Фриц в растерянности уставился на экран своего тепловизора.
- Прибор ничего не фиксирует! - произнёс он и в панике оглянулся. Буквально рядом с ним в темноте светился красный огонёк видеокамеры.
Оператор знал своё дело и продолжал снимать. Его присутствие несколько приободрило Фрица.
- Вы хотите, чтобы мы ушли, и поэтому пугаете нас? - вновь раздался голос Ирен.
- Ребята! Что-то не так! - прозвучал в наушнике голос Манфреда. - Оно приближается к вам. Сейчас до него восемь метров… семь… пять! Уходите оттуда! Уходите немедленно!
- Я остаюсь!
Фриц растерянно попятился. Он отчётливо увидел замаячившую впереди чёрную тень.
- Уходите!
- Ирен, Манфред требует, чтобы мы ушли отсюда! - крикнул Фриц.
- Я никуда не уйду!
- Упрямица! Оно всего в пяти метрах. В четырёх!
- Ирен, уходим!
- Я остаюсь!
- Ирен! Три метра!
- Это вы нас пугаете?
Наступила гробовая тишина.
- Оно пропало! - с облегчением произнёс Манфред.
В темноте послышался вздох Ирен.
- Фриц, идём дальше.
Пересиливая ужас, он заставил себя двинуться за ней.
Вот наконец и зал. Тут заметно светлее. По крайней мере, Фриц более-менее отчётливо видит фигуру Ирен, колонны и блики скудного лунного света, проникающего сквозь готические окна.
Ирен направляется в самый центр зала. Фриц плетётся за ней.
- Ирен! - в наушнике вновь раздаётся голос Манфреда. - Ирен, у ребят в часовне что-то происходит! Тебе непременно надо попасть к ним!
- Но у нас тут активность!
- Там что-то серьёзное!
Ирен с досадой качает головой.
- Сейчас иду!
Она оборачивается к Фрицу.
- Оставайся тут. Попробуй пока сделать запись ФЭГ, а я постараюсь вернуться как можно быстрее!
Сказав это, Ирен растаяла в непроглядной тьме коридора.
Фриц с тоской посмотрел ей вслед. В глубине чёрного провала арки тускло маячил красный огонёк камеры.

* * * * * Часовня.* * * * *

http://s56.radikal.ru/i151/1004/75/757e2d20b7a5.jpg

- Я ничего не чувствую, - прошептала Регина.
Сидя на жесткой церковной лавке, она силилась уловить хоть какое-то присутствие чего-то потустороннего.
Где-то справа от неё из темноты доносились возня и дыхание Ганса. Он устанавливал штативы со своим суперфотоаппаратом и инфракрасной камерой.
- Я специально направлю их на алтарь. Именно возле него чаще всего видели призрак, - тихо пояснил он.
Регина встала с лавки и, выставив вперёд руки, неуверенной походкой двинулась в сторону алтаря.
- Что это? - раздался из темноты голос Ганса. – А, это ты. Я вижу тебя.
Руки Регины нащупали холодный мрамор алтаря.
- Может, попробуем зажечь свечи?
- Иди сюда. Кажется, у меня что-то есть. Только не свали камеры.
Стараясь двигаться точно в обратном направлении, Регина попятилась, пока не почувствовала, что упёрлась в лавку.
Слева от неё призрачно засветились экраны мониторов видео- и инфракрасной камер.
Пройдя на ощупь вдоль длинной лавки, Регина увидела сгорбившуюся над камерами фигуру Ганса. Его освещал тусклый свет от экранов.
- Смотри, там, кажется, что-то есть, - тихо произнёс он.
Регина опустилась рядом с ним на корточки.
На маленьком экране она увидела чёрно-белое изображение.
- Что это за светлые пятна? - спросила она.
- Это как раз и есть странность. Их не должно быть. Что-то наводит помехи. Тихо! Прислушайся, ты ничего не слышишь?
Регина прислушалась.
- Нет, ничего.
- Мне кажется, что я слышал что-то. Вроде там, за алтарём, какой-то звук. Как будто там что-то двигается, - неуверенно произнёс Ганс.
Регина продолжала напряженно вслушиваться и вглядываться в темноту.
- Подожди, надо немного расслабиться. Не зря же говорится - если долго вглядываться в бездну, то рано или поздно бездна посмотрит на тебя, - тихо сказала она.
- Там точно что-то есть! - раздался в наушниках голос Манфреда. - Тепловые датчики регистрируют понижение температуры.
- Я проверю. Может, это сбой? - ответил Ганс и, включив инфракрасный фонарь, медленно направился к алтарю.
Ещё через минуту Регина услышала его сдавленный вскрик.
- О, Господи!
Регина вскочила на ноги. Ганс, пятясь задом, чуть не свалил свою аппаратуру.
- Там! Она там! - прошептал он.
Его страх передался Регине.
- Спокойнее, ребята! Спокойнее! Ганс, что там? - вновь раздался голос Манфреда.
- Там, за алтарём! Там женщина!
- Спокойно! Какая женщина?
- Я отчётливо её видел! Она словно ползла ко мне на четвереньках!
- Ребята, спокойнее! Сейчас к вам придёт Ирен! У них там, в зале, тоже происходит что-то интересное.
- Но если верить очевидцам, тут, в часовне, обитает призрак мужчины, - растерянно прошептала Регина, старательно вглядываясь во тьму.
Ей показалось, что она видит какое-то движение возле алтаря.
- Помехи! Но я попробую сделать несколько кадров, - взволнованно произнёс Ганс, склоняясь над аппаратурой.
В наушниках вновь послышался голос Манфреда.
- Ирен уже идёт к вам! Ганс, там точно какие-то помехи! Та картинка, что идёт от вас, словно засвеченная!
Ганс что-то подстроил в своей камере.
- У помех электромагнитная природа. Может, это какой-то силовой кабель?
- Откуда в часовне силовые кабели? - возразил Манфред.
В этот момент скрипнула дверь часовни.
- Эй! Коллеги! Где вы? - раздался голос Ирен.

* * * * Большой зал.* * * *

http://s56.radikal.ru/i151/1004/e5/1484b95cd197.jpg

Фриц, медленно оглядываясь, стоял посередине огромного зала. То и дело ему мерещилось, что вдоль стен в его сторону крадутся какие-то фигуры.
- Фриц! Приборы регистрируют движение в зале! Что у тебя на камере?
- Фиксирую падение температуры. Что-то не так. Экран тепловизора меняет цвета. Температура упала на два градуса, - дрогнувшим голосом ответил он, глядя на экран прибора.
- Попробуй снять ФЭГ.
Фриц трясущимися руками достал диктофон.
- Тут есть кто-то кроме меня? - стараясь говорить как можно спокойнее, произнёс он и сам же испугался своего голоса - настолько он был чужд в этой гробовой тишине.
- Дайте знак! Вы сейчас тут? - вновь спросил он и, нажав кнопку записи, поднял диктофон над головой.
В тот же момент до его слуха донёсся едва различимый вздох и звук шаркающих шагов.
Измеритель магнитных колебаний, висевший у него на поясе, издал слабое попискивание.
- Кто здесь? - сорвавшимся на фальцет голосом вскрикнул Фриц.
В наушнике раздался ровный голос.
- Так, спокойно выбирайся оттуда. Я жду тебя.
Слова Манфреда подействовали на него, как глоток холодной воды в палящей жаром пустыне.
- Только не спеши. Что-то движется в твоём направлении. Медленно, очень медленно отходи в коридор.
Панически оглядываясь по сторонам, Фриц медленно пятился в сторону коридора, откуда ему дружески подмигивал огонёк камеры оператора.
- Спокойнее! Не впадай в панику! - подбодрил его Манфред.
Ну, вот и спасительный коридор. И тут Фриц окончательно потерял самообладание. То, что он принимал за огонёк камеры оператора, оказалось световым датчиком сигнализации. Оператор исчез вместе с Ирен.
Твёрдость духа окончательно покинула Фрица, и он в панике бросился бежать в сторону комнаты охраны.

* * * * * Часовня.* * * * *

- Я клянусь, что видел там нечто! - произнёс Ганс.
Ирен присела рядом с ним и посмотрела на экран камеры.
- Это и есть помехи? - спросила она.
- Да, засветка из-за электромагнитных помех. Манфред считает, что виной всему силовой кабель, который, скорее всего, проложен под алтарём.
- И что ты думаешь предпринять?
- Я думаю, что надо посмотреть, что это, - ответил Ганс.
Он встал и, достав из кармана универсальный LEATHERMAN, направился к алтарю.
Включив обычный фонарь, он внимательно осмотрел саму конструкцию и ощупал низ алтаря.
- Тут панели. Их можно снять и посмотреть, что под полом.
Ирен подошла к сидевшей на лавке Регине.
- Ну, что у вас тут интересного?
- Ганс что-то видел там, за алтарём.
- Ну, а ты что? Как твои ощущения?
Регина пожала плечами.
- Сначала вроде ничего вообще. Но в какой-то момент мне показалось, что мы с Гансом тут не одни. И это чувство не пропало до сих пор.
Ирен понимающе кивнула головой.
Ганс в это время снял одну из панелей.
- Посветите мне.
Ирен быстро встала и подошла к нему. Она сняла с плеча сумку с приборами, извлекла из неё фонарь и включила его.
- Где ты видел эту женщину?
- Там, за алтарём. Я точно видел её, - комментируя свои действия, Ганс наполовину забрался в квадратное отверстие в основании алтаря.
- Да, точно! Тут проходит силовой кабель. Это он наводит помехи. Надо перенастроить камеру, и всё будет в лучшем виде! Дай тестер, я проверю фон, - его голос звучал глухо.

http://i014.radikal.ru/1004/9a/ac397a6736cd.jpg

Ирен вновь открыла сумку и, порывшись в ней, аккуратно вытащила оттуда довольно объёмную пластиковую коробку чёрного цвета и передала её Гансу.
Взяв прибор, он вновь наполовину скрылся в люке под алтарём.
- О’кей, есть данные. Сейчас перенастрою камеру!
Кряхтя и посапывая от напряжения, Ганс выбрался из проёма, отдал прибор Ирен и вернул панель на место.
- Сейчас всё будет в лучшем виде! - сказал он и вернулся к своим камерам.
Ирен подсела рядом с Региной.
- Попробуем снять ФЭГ, - деловито произнесла она и достала диктофон.
- Тут есть кто-нибудь? Если вы тут, то дайте нам знак!
Ганс перестал возиться с камерами и поднял голову.
- Вы слышали это? - прошептал он. - Звук там, за алтарём. Словно шорох.
- Да, я, кажется, что-то слышала, - так же едва слышно прошептала Ирен.
- Я ничего не слышу, - очень тихо произнесла Регина.
Ирен предостерегающе подняла руку и прислушалась.
- Т-с-с-с! Вы слышите это?

http://s41.radikal.ru/i093/1004/aa/8f19cb14aa66.jpg

Регина вслушалась в звенящую тишину. Со стороны алтаря доносился едва уловимый звук, напоминающий лёгкое шуршание ткани.
Где-то глубоко в душе Регины шевельнулся холодок ужаса.
И тут перед ней словно распахнулось окно в иной мир. Сначала она краем глаза уловила справа от себя густую колеблющуюся тень.
Она резко обернулась, и тень, словно испугавшись, метнулась в сторону.
Регина тихо вскрикнула.
- Что ты видела? - шепотом спросила Ирен.
- Чёрная тень… Она словно кралась ко мне, - дрожащим от страха голосом ответила Регина и вновь взглянула в сторону алтаря.
Над ним колебалось слабое свечение.
- Вы видите это? - деловито спросил Ганс.
- Приборы фиксируют активность. Кажется, мы поймали призрака! Есть пара интересных кадров.
- Так! - очень серьёзно произнесла Ирен. - Это может быть опасно. Нам надо уходить. Ганс, забирай свою камеру, остальное оборудование снимем утром. А сейчас немедленно уходим.

* * * Комната охраны * * *

Наступившее пасмурное утро развеяло ночные страхи.
Участники экспедиции, собравшись в помещении охраны и попивая свежеприготовленный кофе, отходили от ночных приключений.
Ганс просто сиял от гордости.
- Я же говорил, что камера не подведёт! Отличнейшие снимки!
Ирен, сурово нахмурив брови, взглянула на него.
- Так! Давайте подведём итоги наших исследований. Манфред, что у тебя по наблюдениям?
- У меня есть несколько интересных параметров. Во-первых, Большой зал! Датчики зафиксировали там значительные колебания магнитного и теплового полей. А датчики движения зарегистрировали какие-то перемещения.
Ирен кивнула и перевела взгляд на Ганса.
- Ну, давай, твой выход!
- В часовне Регина видела чёрную тень, а я отчётливо видел женщину.
- Её видел только ты один, поэтому мы не можем брать это в расчёт. Тебе могло просто привидеться, а нам нужны точные данные. Думаю, что все со мной согласятся, - Ирен обвела взглядом всех присутствующих.
- Да, Ирен абсолютно права, мы не можем брать это в расчёт, - поддакнул ей Манфред.
Ганс пожал плечами.
Ирен удовлетворённо кивнула головой.
- Ну, а теперь перейдём к нашим записям ФЭГ. Манфред закончил оцифровку, и у нас кое-что есть. Итак! - Ирен села за стол, где находился её ноутбук.
- Вот первый фрагмент. Эта запись была сделана в Большом зале как раз тогда, когда Манфред сообщил, что к нам с Фрицем что-то приближается. Сначала слышен мой впрос, и на него был дан ответ, - Ирен щёлкнула мышкой.
Из миниатюрных колонок послышалось тихое шипение, а затем звук.
"Вы хотите, чтобы мы ушли, и поэтому пугаете нас?" Опять тихое шипение, и вдруг едва слышный безучастный голос, почти шепот: "Зачем..."
- Послушайте ещё раз. Мне кажется, что это ответ на мой вопрос, - Ирен вновь запустила запись.
- Это явно мужской голос, - прокомментировала услышанное Регина.
- Да, это точно ответ на твой вопрос. Ты спросила: "Вы хотите, чтобы мы ушли, и поэтому пугаете нас?" И он ответил вопросом: "Зачем?" Это точно ответ! - высказал своё мнение Фриц.
- А вот запись, сделанная уже в часовне, - Ирен вновь щёлкнула клавишей мышки.
"Тут есть кто-нибудь? Если вы тут, то дайте нам знак!"
Услышав запись, Регина поёжилась. Был отчётливо слышен тихий смешок и шорох.
- Это реально зачотно! - кивнул головой Манфред. - Ты спрашивала: "Тут есть кто-нибудь? Если вы тут, то дайте нам знак!" И тебе дали этот знак, как бы подтвердив, что вы там были не одни.
- А этот шорох? Его очень хорошо слышно! - вставила своё слово Регина.

http://s59.radikal.ru/i165/1004/56/2d1bc0decacc.jpg

- Но шорох может быть просто статическим звуком, - возразил Ганс.
- Да, верно. Шорох в расчёт не берём, - согласилась Ирен. – Ну, а теперь твой выход, любитель фотоохоты! - улыбнулась она, кивнув Гансу.
- Это реально удача! Камера зафиксировала кое-что интересное!
Участники экспедиции замерли, сгрудившись возле экрана ноутбука.
- Вот тут, смотрите внимательнее, прямо над алтарём! - возбуждённо комментировал Ганс.
Фото было действительно великолепно! На снимке было видно, что над алтарём расплывается неясная, полупрозрачная фигура.
- Это похоже на женщину, закутанную в саван! - поражённо прошептала Регина.
Ирен обвела всех присутствующих выжидающим взглядом.

http://i033.radikal.ru/1004/cc/ba8cda26f489.jpg

- Ну, так какой мы делаем вывод?
- Я считаю, что наша экспедиция прошла блестяще! Мы полностью подтвердили факт, что в крепости обитает несколько аномальных сущностей! - констатировал Манфред.
- Экспедиция удалась!

http://s46.radikal.ru/i114/1004/9a/2cef83e8ee40.jpg

* * * * * *

Продолжение следует.

83

http://s03.radikal.ru/i176/1004/f8/6a44820c94c7.jpg

http://i064.radikal.ru/1004/77/f0f8755b954d.jpg

Ну как, пощекотали вам нервишки?
А теперь давайте поговорим начистоту.
Эту нашу экспедицию мы по сути дела скопировали с шоу "Охотники за призраками".
Мы постарались следовать оригиналу во всех подробностях.
Тема исследований всего паранормального сейчас в большой моде, и популярность подобных программ возрастает всё больше и больше.
Ну, а если пипл хавает, то надо ему это дать, мол, нате, жрите! И плодятся подобные поделки в геометрической прогрессии.
Особенной напористостью славятся американские телеканалы.
Экстрасенсы и псевдоисследователи всех мастей с серьёзными мордами морочат головы зрителям, порой сколачивая приличные состояния на подобных шоу.
Мы долго думали, на чём остановить выбор.
Может быть, на шоу, где некие дебелые бабищи с фигурами породистых свиноматок, закатывая глаза и растопыривая унизанные золотыми перстнями пальцы, водят в воздухе пухлыми ручками и, тряся тройными подбородками, вещают, что вступили в контакт с духами умерших?
А может быть, собрать целый зал наивных провинциалов и устроить им общение с духами их бабушек?
"Я слышу имя! Кажется, Макс или Юджин! У кого-то в зале эти имена вызывают какие-то воспоминания? Он говорит, что его больше нет, и в зале есть кто-то, кто его хорошо знает!"
Но всё это слишком наиграно и, в общем, пользуется популярностью у зрителя, чей интеллект стремится к абсолютному нулю.
Всё это не годилось, и потому мы остановили выбор на более продвинутом типе шоу - псевдоисследовательском.
Они рассчитаны на более серьёзного зрителя, способного анализировать увиденное, и поэтому при создании таких зрелищ прилагается максимум усилий, чтобы придать им правдоподобность.
Ну, хватит вступления, перейдём к делу!
Такие шоу снимаются одним дублем и монтируются уже в студии.
Тут никак нельзя допускать фальши, иначе зритель почувствует подвох.
Но как снять выпуск о поиске призраков, когда искать таковых авторы не намерены вообще?

http://s59.radikal.ru/i163/1004/8b/159b665c878f.jpg

Есть два варианта.
Первый - это команда профессионалов, способных грамотно показать материал и при этом отлично играющих на камеру, изображая, когда это надо, страх или растерянность.
У нас таких, к сожалению, нет, поэтому мы пошли иным путём.
Это и есть второй вариант.
В команду включаются как бы добровольцы. То есть люди, которые действительно заинтересованы в поиске призраков, и они искренне верят, что во время съёмок заняты охотой на приведения.
В нашей команде их было двое - Фриц и Регина.
Всем известно, что настоящий призрак можно встретить и при свете дня, но, тем не менее, подобные шоу снимаются ночью.
Только ночью!
Это делается умышленно, ведь на уровне подсознания зритель понимает, что ночь - это опасно, страшно и мрачно!
Это есть в каждом из нас и заложено ещё на заре становления рода человеческого. Это инстинкт!
Ну, а самое главное то, что многие из тех маленьких хитростей, применяющихся при съёмках таких шоу, днём будет сложно реализовать.
Я пошагово буду раскрывать вам все наши трюки, которые, как я уже говорила, полностью позаимствованы нами из шоу "Охотники за призраками"
Итак, поехали!

* * * * Прибытие * * * *

Объектом нашего исследования мы выбрали старинную крепость Абенберг.
Сооружение довольно мрачное и солидное.
Как и в любой старинной крепости или замке, тут имеется масса интересных помещений, навевающих некую мрачность и таинственность.
Ну и, конечно, как у любого старинного строения, у крепости есть своя история, и в ней немалая доля отводится призракам и духам, которые якобы обитают там.
Впрочем, добавлю лично от себя: настоящие призраки там есть.
Правда, нам не удалось встретиться ни с одним из них.
Да в наших планах этого и не было.
Обычно существует некий стандарт для историй всевозможных призраков.
То злобный муж замуровал в некой нише замка свою несчастную супругу, и теперь она является всем в образе привидения, то юная дама, решившая свести счёты с жизнью из-за неразделённой любви, сиганула с башни, и её метущийся дух теперь пугает обитателей своими прогулками по крепостной стене…
В общем, чем мрачнее и романтичнее история, тем оно лучше.
Вот и с крепостью Абенберг связано несколько таких легенд. Ну, а если есть легенды о привидениях, то есть и те, кто всерьёз верит в это.
Итак, прибыв на место, мы совершили небольшую экскурсию по крепости.

http://s51.radikal.ru/i134/1004/44/fa08cbf78351.jpg

При этом мы не просто выбирали место для проведения съёмок, мы присматривались к реакции наших подопечных Фрица и Регины.
Но эта экскурсия была для нас не первой, ибо мы были в крепости за неделю до начала съёмок и уже решили, в каких помещениях будем их проводить.
Конечно же, ни Фриц, ни Регина об этом не знали.
После экскурсии мы начали установку оборудования. В Большом зале Манфред и Фриц расставили датчики движения и температуры.
Участие Фрица тут было необходимо, ибо по нашему сценарию в зале должен был работать он.
Поэтому было очень важно, чтобы именно он закреплял датчики, среди которых был один микродинамик, замаскированный под датчик движения.
Итак, оборудование установлено, и мы дожидаемся наступления темноты.

* * * * Большой зал.* * * *

Первый трюк – это, конечно же, темнота.
Зная, что Фриц - человек очень эмоциональный, я начала его "обработку" ещё в коридоре, ведущем в Большой зал.
Я несколько раз просила его прислушиваться, а неожиданными прикосновениями заставила максимально напрячься.
Манфред, находившийся в это время в помещении охраны и, по сути дела, дирижирующий всеми событиями, подливал масла в огонь своими сообщениями о том, что в зале фиксируется движение и изменение температуры.
Помните, я упомянула микродинамик, замаскированный под датчик?
Ну так вот, именно он сыграл роль главного катализатора.
Манфред ждал от меня скрытой команды.

http://i029.radikal.ru/1004/34/e78f8122323e.jpg

Моя фраза о том, что я слышу некий звук, и была этим знаком.
Манфред, просто монотонно постукивая по микрофону пальцем, и создал тот тихий звук шагов, что так напугал Фрица.
Но и мне пришлось подыграть ему, изображая тревогу.
К этому моменту Фриц уже полностью был во власти первобытных инстинктов, и оператор, который двигался за нами, снимал в основном только его.
Страх Фрица был неподдельным, и его эмоции были столь яркими, что любой зритель не просто сопереживал ему - зритель понимал, что вот-вот случится что-то ужасное!
Ну а дальше - запись ФЭГ и душещипательный эпизод с якобы приближающимся к нам нечто.
Надо сказать, этот эпизод, чистая импровизация Манфреда, был столь явно содран им из фильма "Чужие", что я в тот момент подумала, что Фриц насторожится.

http://i035.radikal.ru/1004/01/f747433e5956.jpg

Конечно, мне пришлось подыграть Манфреду, и это произвело на Фрица просто потрясающее впечатление.
В итоге после съёмок мне пришлось извиниться перед ним.
На этом наши трюки в зале были закончены, если не считать того, что мне пришлось оставить Фрица в одиночестве.
Это придало сцене ещё больше остроты.
Особенно когда он обнаружил, что совсем один.
А между тем наш оператор никуда не уходил, он просто отошел в сторону и снимал его, стоя за одной из колонн.

http://i072.radikal.ru/1004/7c/8b6b17aa37e5.jpg

* * * * * Часовня.* * * * *

http://s55.radikal.ru/i148/1004/f9/6084c16b94ed.jpg

Пожалуй, в часовне нам пришлось применить самые виртуозные трюки.
Как я уже говорила, съёмка ведётся одним дублем.
Регина оказалась намного уравновешеннее, чем Фриц.
Мы были готовы к этому, и в определённый момент Ганс дал сигнал, что пора действовать.
Когда я уходила из Большого зала, то заглянула к Манфреду и прихватила там кое-что из оборудования, которое было нам необходимо для главного трюка - появления призрака.
Ганс уже подготовил к нему Регину, и нам оставалось только осуществить этот фокус.
Помните сцену с якобы появившимися помехами и кабелем под алтарём?
Буквально перед объективом камеры я передала Гансу прибор, который и сотворил нам призрака.
На самом деле это была обычная коробка, выполненная в виде какого-то тестера, но вот внутри неё как раз и находилось то, что нам требовалось.
Когда Ганс взял у меня «прибор» и влез в дыру, он достал из коробки обычный увлажнитель воздуха и разместил его за алтарём.
Оператор снимал всю эту сцену с точки, откуда не было видно, что отверстие под алтарём сквозное.

http://s001.radikal.ru/i194/1004/3e/bc125393e9b8.jpg

Регина также не могла этого видеть, ибо в данном случае темнота как раз и была нашим союзником.
Тихое шипение увлажнителя также помогло нам.
Этот звук в сочетании с темнотой подействовал на Регину устрашающе.
В одной из ранее установленных Гансом камер находился вмонтированный инфракрасный целеуказатель, именно он в сочетании с образовавшейся в воздухе взвесью и создал нам привидение.

* * * Комната охраны * * *

И последним трюком была, конечно же, расшифровка ФЭГ.
Всем известен феномен так называемого "Белого шума". Он часто фигурирует в подобных шоу, если не является вообще их главной изюминкой.
Никто из зрителей не задумывался, почему духи отвечают слишком кратко.
Обычно это одно слово или просто некий непонятный звук.
Всё дело в том, что звук записывается на плеер заранее.
На моём плеере был записан мой же голос, я только слегка его подкорректировала на компьютере, наболтав кучу ничем не связанных слов.
А когда я осуществляла запись ФЭГ, то при воспроизведении получалось, что нечто отвечало мне.
Никто, кроме Манфреда, эту запись не слушал. А он просто вычленил нужные отрывки, и мне осталось только воспроизвести их на своём ноутбуке.
Для придания нашим исследованиям большей достоверности, мы специально отмели несколько фактов.
Обычно в том же шоу "Охотники за призраками" применяется следующий трюк: снимаются один-два ярких, запоминающихся момента.
Зритель уверен - это самое точное доказательство существования призрака!
Но в итоговом обсуждении участники экспедиции относят именно эти фрагменты к сомнительным.
Таким образом, зритель полностью доверяет тому, что он видит на экране.
Он полностью доверяет тому, что видел, он доверяет своим эмоциям, своим переживаниям.
Но при этом так и не понимает, что его, по сути дела, разыграли, и что он только что видел обычное развлекательное шоу.
Надо отдать должное тем, кто работает над теми же "Охотниками за призраками", - это настоящие профессионалы.
Но зрители всегда должны помнить, что это всего лишь шоу.
Интересное, занимательное, но никак не относящееся к действительности.
Не дайте себя обмануть!

http://s57.radikal.ru/i158/1004/64/2240b13b38a2.jpg

* * * * Конец. * * * *

84

Ого.Тут сюжет ещё заманчивее! :cool:
Честно говоря, аж страшно идти сптаь)))


Вы здесь » Lucky Sims 2 » Сериалы The Sims 2 » Банши.