Lucky Sims 2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lucky Sims 2 » Сериалы The Sims 2 » Банши.


Банши.

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Lasky  ingasim
Правда.Таня меня за мою "грамотность" Пинками постоянно гоняет.Но ничего не могу с собой поделать. :blush:

Betany
Тань.Ну я же не знал что и ты тут.
Lasky
Ну я ничего такого суперского не сделал.

Отредактировано PIKE (21-12-2009 11:55:33)

22

http://iscr.ru/photo/1259944914_4.jpg

http://iscr.ru/photo/1259944978_1.jpg

- Милый, ты сегодня выглядишь очень мрачно, - заметила за ужином Ленор. - Тебя что-то беспокоит?
- Потом поговорим, - тихо ответил Алекс.
Под обеспокоенными взглядами жены, дочери и Хелены он чувствовал себя крайне неловко.
- Я сегодня был в Элфине, а потом заезжал в Строкстаун, - тихо сказал он.
- И что? - Ирен вопросительно взглянула на отца.
Собираясь с мыслями, Алекс замолчал.
- Дана, милочка, подавай десерт, - обратилась Ленор к вошедшей в столовую горничной.
Дана аккуратно собрала приборы и, поставив их на поднос, молча вышла.
- Я решил посмотреть на могилы, - так же тихо продолжил Алекс. - На их могилы…
Он опять замолчал и со значением взглянул на своих собеседниц.
- Ну не томи! - с нетерпением в голосе произнесла Ленор.
Алекс хотел ей что-то сказать, но промолчал. В столовую с серебряным подносом в руках вошла Дана.

http://iscr.ru/photo/1259945018_2.jpg

На подносе стояли чашки с горячим шоколадом и корзиночка с ежевичными рулетами.
- Ваш шоколад, сэр.
Алекс слегка качнул головой, но при этом почему-то пристально взглянул на Хелену.
Дана расставила чашки и вновь вышла.
- Ну, так я видел семейный склеп прежних хозяев "Чёрного холма". Впрочем, не это главное. Как звали ту старую леди, которую вы подвозили в Строкстаун? Мисс Фервел?
- Да, мисс Фервел, - отозвалась Ленор.
- Ну, так вот: дама с таким именем в Элфине не живёт!
Ленор отодвинула от себя чашку с шоколадом и пристально взглянула на мужа.
- Ты спрашивал там про неё у кого-то? - спросила она слегка дрогнувшим голосом и покосилась на Хелену.
- Да, спрашивал. А главное, я видел могилу мисс Фервел, скончавшейся за полтора года до смерти наших предшественников.
В столовой воцарилась тишина.
- Чтоб я сдохла! - выдохнула Ленор.
- Теперь - что касается мисс Низбет. Кажется, ваша пассажирка шла в Строкстаун на её похороны? - продолжил Алекс.
Ленор кивнула.
- Какое это было число? - Алекс взглянул на жену.
- Первое декабря.
- Получается, что ваша мисс Фервел ехала на похороны ещё не умершей женщины!
- Чёрт возьми! - воскликнула Ленор.
Хелена успокаивающе взяла её за руку.
Алекс между тем невозмутимо продолжал.
- Дело в том, что мисс Низбет скончалась в ночь со второго на третье декабря.

http://iscr.ru/photo/1259945086_4.jpg

Поговорив с парой жителей Элфина и выяснив, что для них мисс Аманда Фервел - это всего лишь надпись на заброшенной могиле деревенского кладбища, я поехал в Строкстаун. Местный священник, преподобный Рамси, был настолько любезен, что помог мне кое в чём разобраться.
Ленор и Ирен смотрели на Алекса горящими глазами. Хелена, потупив взор, нервно перебирала тонкими пальцами салфетку.
- Отец Рамси предоставил мне приходские и церковные книги, а главное, помог в них разобраться. С мисс Фервел, как выяснилось, связана очень неприятная, но крайне интересная история. Она, оказывается, служила горничной у супругов Коннери, - Алекс замолчал, давая своим слушательницам время для осмысления сказанных им слов. - Но и это не самое интересное. Как значится в церковной книге, супруга господина Коннери разрешилась ребёночком, коего при крещении нарекли Дунканом. Но малыш, к несчастью, вскоре после крестин умер. В те времена это было довольно обычным делом. Но и это не главное!
Алекс извлёк из внутреннего кармана пиджака небольшой блокнот и, раскрыв его, положил перед собой на стол.
- А вот теперь самое интересное! Я тут выписал кое-что. Оказывается, хозяева уволили мисс Фервел почти сразу после того, как родился этот ребёнок. Преподобный помог мне выяснить причины этого увольнения. Мы сходили с ним к главе общины, мистеру Биглзу. Оказывается, в Стокстауне существует и общинный архив. Если верить записям, найденным там, супруги обвинили свою горничную в систематических кражах и распускании сплетен. Было даже проведено нечто вроде следствия и общинного суда. Видите ли, супруги не хотели привлекать официальные органы. Да и какие, к чертям, органы в этой глуши! Короче! Чтобы не выносить сор из избы, супруги потребовали проведения общинного суда. Дело в том, что мисс Фервел заявила, будто бы этот ребёнок рождён не супругой мистера Коннери, а зачат в греховном блуде между хозяином поместья и его кузиной. Вот так!
- Ага! Они вышвырнули свидетельницу и при этом ложно обвинили её в кражах! - звонким от волнения голосом предположила Ленор.
Алекс кивнул:
- Точно!
- Да, чёрт возьми! Тёмные делишки творились в этом доме, - с грустью в голосе произнесла Ирен.
- А вот теперь самое сладкое! - Алекс подмигнул жене.
Он встал из-за стола и вновь полез во внутренний карман своего пиджака. Достал оттуда два фото. Одно, уже всем знакомое, он положил на стол изображением вверх, а второе перевернул. На обороте снимка угадывалась выцветшая надпись. Ленор, Хелена и Ирен привстали, чтобы получше её рассмотреть.

http://iscr.ru/photo/1259945174_5.jpg

"Энджел Дулитл. Июль, 1887 год."
- А теперь, будьте любезны, ответьте! Как вы думаете, кто из этих юных леди, изображенных на фото, является дочерью достопочтенных супругов, а кто - кузина? Конечно же, вы давно для себя решили, что девица, которая так похожа на Ирен, и есть дочка этих прохвостов! Я и сам так думал! Ан нет! – с этими словами Алекс перевернул вторую фотографию.
- Чтоб я сдохла!
- О, Господи!
- Вот это сюрприз!
Со старого фото на них смотрела молодая брюнетка, до безумия похожая на Ирен.
- Эта фотография находилась в общинном архиве. Я не знаю, какого чёрта она там делала. Может, она принадлежала её тайному поклоннику, может, попала туда случайно, но факт остаётся фактом!
- Чёрт! У меня голова кругом! Вот это номер! - поражённо произнесла Ленор.
- Милая, сюрпризы ещё не закончились, - с загадочной улыбкой отозвался Алекс.
- Что ещё?
- А то, что семейный склеп на кладбище в Элфине пуст! По оставленному завещанию вся эта банда погребена в склепе, находящемся в подвале "Дома блуждающих огней" - в нашем доме! И, слава Богу, это на сегодня последний сюрприз.
- Я вообще перестала понимать, что происходит! - тряхнула головой Ирен.

http://iscr.ru/photo/1259945234_7.jpg

- Интересно, - задумчиво произнесла Ленор. – Так, значит, среди тех останков, что мы видели в склепе, есть и они? - Ленор кивнула на фото. - Но останков ребёнка я там не видела. Может быть, он покоится в склепе на кладбище Элфина?
Алекс пожал плечами.
- Чтобы это узнать, нужно вскрыть склеп.
- А стоит беспокоить умерших? - в голосе Ирен чувствовалось сомнение.
Хелена в знак согласия качнула головой.
- Свет ты мой! Если в нашей жизни появилось это фото, - Ленор пододвинула к Ирен семейный портрет бывших хозяев поместья, - то я думаю, что это неспроста! И я теперь ни перед чем не остановлюсь, чтобы выяснить всю подноготную этих ребят!
Ирен промолчала.
Ленор вновь села на своё место.
- А ты, дорогой, будь теперь так любезен, объясни нам, дурам, что тебя натолкнуло на это расследование? Не думаю, что только фотография.
Алекс встал и, подойдя к журнальному столику, взял лежавшие на нём сигареты и зажигалку.
- Всё достаточно просто. Меня на это навёл рассказ Ирен. Её странный сон. Мы ведь с тобой уже обсуждали это! - Алекс закурил и посмотрел на жену. - И что ты сказала? Что наша дочь становится женщиной, и сон - результат этих изменений. Танк - это всего лишь абстрактный образ, подсознательно ассоциируемый с мужским началом. Я не спец в таких тонкостях! - Алекс выпустил клубы сигаретного дыма.
В столовую вошла Дана и поставила на журнальный столик пепельницу. Алекс слегка кивнул ей головой. Дана так же молча вышла.
- Что отличает женскую логику от мужской, так это абстрактность мышления. У нас всё несколько иначе, мы слишком прямолинейны.
Ирен сказала, что ночные кошмары вернулись к ней недавно. А что говорила Хелена? Что в Ирен есть дар предвидения, но он ещё слишком слаб! Вот я и подумал... Танк, броня, масса, угроза! Но прежде всего он принадлежит нам. Это наше имущество, мы хозяева этой махины! Ну что? Включите своё абстрактное мышление!
Алекс затушил окурок в пепельнице и выжидающе посмотрел на своих слушательниц. Хелена встала и отошла к окну. Ленор проводила её испытующим взглядом.

http://iscr.ru/photo/1259945300_6.jpg

- Как же я сразу не поняла! - тихо произнесла Хелена, массируя виски.
- Нет, вы слышали?! Она сразу не поняла! Да я до сих пор ничего не понимаю! - пробурчала Ленор.
Алекс взглянул на жену.
- Это сон-предупреждение. Танк - наша собственность, символ всего этого! - Алекс широко раскинул руки. - Это символ поместья!
Поездка в Строкстаун и обнаружение фотографии этой пресловутой кузины окончательно убедило меня в том, что моя версия верна.
Ну, а дальше начались эти маленькие открытия.
Теперь для меня многое прояснилось. Но скажу вам только одно: от этого мне не стало легче. Эти ребята, - Алекс кивнул в сторону фото. - Эти ребята стоили друг друга. Но вот их дочь… Она, похоже, была сделана из другого теста. Она одна выбивается из этой развесёлой компании. Нет никаких сведений, порочащих её, - Алекс перевёл взгляд на Хелену.
- Я уверен, что всё это не случайно. Сон Ирен, её предчувствие угрозы, все эти странности. Ты говоришь, что не чувствуешь зла?
Хелена кивнула.
- Угрозы нет, но что-то или кто-то подаёт тебе знаки. Оно хочет чего-то от тебя!
Видя, как Хелена побледнела, Алекс подошёл к ней и, крепко взяв за плечи, притянул к себе и обнял.

http://iscr.ru/photo/1259945350_8.jpg

- Знай, я тебя никому не отдам, - тихо прошептал он.
- Чтоб я сдохла! Тебя никто не посмеет тронуть! - подошедшая к ним Ленор присоединилась к этим объятиям.
В столовую вновь вошла Дана и, забрав пепельницу, направилась на кухню.
- Это что-то уже дало о себе знать. Там, на дороге,- тихо сказал Алекс. - Но что это?

- Банши! Это была банши!
Все обернулись на голос.
Дана, всё так же держа в руках пепельницу, стояла в дверях кухни и пристально смотрела на Алекса, Хелену и Ленор.
- Что? - выдохнула Ленор.
- Простите, мадам, я слышала обрывки вашего разговора. И знаю про мисс Низбет. Я же бываю в продуктовой лавке в Строкстауне.
Там люди обсуждают события. Многие шепотом говорили, что слышали плач банши в ночь, когда скончалась мисс Низбет.
Есть поверье, что порой она является людям в различных образах.
Дождливыми осенними вечерами она бродит по дорогам недалеко от тех мест, где в ближайшее время кто-то умрёт...

http://iscr.ru/photo/1259945381_9.jpg

Продолжение следует ...

23

http://iscr.ru/photo/1260275060_5.jpg

http://iscr.ru/photo/1260275147_1.jpg

- Ну, вот что я нарыла о банши! - Ленор удовлетворённо откинулась на спинку кресла и кивнула на экран монитора. - Я оставила открытыми несколько страниц, посвящённых интересующей нас теме.
- А мы вообще уверены, что имеем дело именно с банши? Это ведь всего лишь слова Даны, они ничем не обоснованы, - отозвался Алекс.
Захлопнув книгу, он поставил её на полку шкафа и подошел к жене.
- Может, это всё дело не бесплотных духов, а человеческих рук, и эти снимки - подделка? - сказал он, кивнув на загадочные фотографии, лежавшие на краю стола.

http://iscr.ru/photo/1260275176_2.jpg

- А встреча на дороге? Ну, предположим, что это была подставная старуха. Но Хелену не обманешь, она вмиг распознала бы фальшь. Старуха говорила правду!
- Чертовщина какая-то. Не нравится мне эта версия с духами, кем бы они ни были, - вздохнул Алекс.
- А у нас есть другие версии? - Ленор искоса взглянула на мужа.
Тот лишь сокрушенно покачал головой.
Взяв за спинку стул, он приставил его поближе к креслу жены и присел рядом с ней.
- Ну, и что ты там нарыла интересненького?

"Происхождение образа банши. Банши, как полагают специалисты по ирландскому фольклору, не имеет прямых аналогов в верованиях других народов. Однако в бретонском фольклоре есть нечто схожее с банши — вестник смерти Анку, также подобные персонажи встречаются в валлийской мифологии. Это даёт основания предполагать, что образ банши уходит корнями в древнюю кельтскую мифологию. Патриция Лайсафт, профессор Дублинского университета, посвятившая более 20 лет изучению образа банши в фольклоре, отмечает, что носители традиций практически не задумываются о происхождении банши, а воспринимают её как данность. Тем не менее, ей удалось сформулировать следующие представления о происхождении банши ..."

- Знаешь, мы повидали такое, что я уже перестал чему-то удивляться. Но сейчас всё так странно и непонятно. Эти фото, банши. Я не вижу никакой связи между всем этим, - Алекса явно терзали сомнения. - Надо поподробнее заняться историей семейства Коннор. Кстати! А ты уверена, что это серьёзный сайт, а не куча мусора, собранного по просторам интернета? - тихо спросил он, внимательно вчитываясь в строчки на мониторе.
- Это английский сайт. Его ведёт исследовательская группа. Так что это не бредни, - пояснила Ленор. - Вот американцы - это да! У них на форумах, посвящённых паранормальным явлениям, сплошной бред. Особенно в темах, посвящённых нашей визави. Там или тупые истории типа "Я встретил её на своём заднем дворе" или дурацкие клипы с обдолбанными подростками, изображающими испуг под визги не менее обдолбанных девок.
- Идиоты, что ты хочешь от людей, вскормленных гамбургерами и кока-колой, - усмехнулся Алекс, не отрываясь от монитора.- Ого, фея! А она всё же не такая плохая девочка!

"Весьма распространено мнение, что банши - нечто вроде феи (fairy), такое объяснение встречается в некоторых литературных произведениях XIX и начала XX веков. Однако в настоящих народных преданиях о банши такое отождествление дается очень редко. В ирландской народной традиции феи — существа общественные, живут сообществами и ведут образ жизни, схожий с человеческим. Тогда как возвещающая о смерти банши — создание одинокое, и все её отношения с человеческими существами определяются её связью со смертью.
Призрак.
Большее распространение имеют следующие версии: банши - не что иное как призрак (дух) женщины-плакальщицы, так как оплакивание и рыдание - одна из ее характерных черт. Некоторые ирландцы верят, что если плакальщица не выполняла свои обязанности подобающим образом, то и после смерти она продолжает оплакивать умирающих."

http://iscr.ru/photo/1260275225_3.jpg

- Если следовать этой версии, то банши не одна? Но это ведь только романтизированный облик. Я не вижу тут никаких научных обоснований.
- Ну и зануда! Научные обоснования ему подавай! - усмехнулась Ленор.
- Впрочем, если взять за основу, что она не что иное как "домашнее", или так называемое, "родовое" привидение, то можно предположить, что банши - это общее название всего явления в целом, а не единичного образа некой плакальщицы. Но я так ...
- Вот что в тебе люблю, так это твои формулировки. Читай дальше, профессор! - с иронией в голосе прервала его рассуждения Ленор.
- Я предполагаю, что ... Ого!
Ленор поцеловала мужа в небритую щёку.
- А можно повторить?-
- Читай, потом повторю! - засмеялась Ленор.
- И кто из нас зануда? Потом - значит, потом. Так. Облик банши. Почитаем.

"Что касается описания внешнего вида банши, то тут мнения диаметрально противоположны. Одно остается неизменным — женский образ. Существует некий романтический образ банши, в основном в рассказах детей: это молодая прекрасная женщина с длинными белокурыми или золотыми волосами в длинном белом плаще с капюшоном. Также банши описывают как маленькую старушку, но опять же с длинными волосами, белыми или седыми. Вообще длинные волосы — это такая же отличительная черта банши, как и её крик. Реже встречается описание черных или темных волос банши, также как и темных или цветных одежд, так как совершенно очевидно, что в сумерках или темноте, времени, когда появляется банши, её проще увидеть именно в белом плаще и с белыми, часто седыми, волосами, что также подтверждает легенду о банши-старухе. Что касается головного убора, то он упоминается крайне редко, так как он был бы неуместен ввиду длинных развевающихся волос. Так как плащ банши в основном доходит до пят, обувь также упоминается крайне редко. Некоторые носители традиции считают, что она ходит босой."

- Интересно, что облик банши описывается по-разному. То она нечто злое и угрожающее, то трагическое, а иногда нечто, несущее сексуальный оттенок.
Ленор кивнула.
- Да, точно. Но, как понимаю, это более поздние наслоения на первичный, более древний образ банши. Она предвестник смерти или тяжелой болезни. Впрочем, похоже, что в более ранние времена этот образ был многоплановым. Существует поверье, что банши иногда крадёт некрещёных младенцев. Уверена, что утверждение о некрещёных младенцах выдумали священники.
Да и вообще, тот образ банши, который существует сейчас, сложился в средние века.
Смертность в те времена была просто чудовищная. А среди новорожденных - и подавно. Отсюда и предубеждение, что банши крадёт младенцев, - продолжила она.
- Это точно. Она очень удобный объект для всех. Для одних - чтобы перевести стрелки: по-тихому избавились от лишнего рта, а утром сказали, что утащила банши. А для других это отличный пиар в несении слова господнего в массы. Ведь прихожане с энтузиазмом тащат своих орущих чад к местному святоше, дабы пополнить рады смиренных католиков, а равно, и их благосостояние, - криво усмехнулся Алекс.
- Ну, в-общем, да! - согласилась Ленор.
- Но мне всё же кажется, что версия с "родовыми" призраками имеет место быть.
- О, Господи! Да читай ты дальше, теоретик!
- Ага! Ну, я же говорил! Покровительница рода!

"Одним из центральных аспектов легенд и преданий о банши является представление о том, что банши — это дух-покровитель той семьи, которую она оповещает о смерти, то есть между ними есть наследственная связь, это может быть также прародительница семьи.

По поверьям, банши есть не у всех ирландцев. В устных и литературных источниках семьи, смерть в которых возвещает банши, обозначаются как семьи с «О'» и «Мак», то есть считается, что банши сопровождает истинно ирландские семьи. Однако список фамилий таких семей гораздо шире, так как включает также семьи, происходящие от викингов и англо-норманнов, то есть семьи, которые поселились в Ирландии до XVII века."

- Ого! А ведь твоя девичья фамилия - Мак'Фирсен! - Алекс в задумчивости почесал подбородок. - Милая, кажется, у нас есть зацепка.
- В каком смысле зацепка? - удивилась Ленор.
- А не столкнулись ли мы с твоим родовым призраком, Ленор Мак'Фирсен?
- И как это узнать? Что для этого нужно?
- Да сущий пустяк! Нам всего-то нужно узнать твою родословную и как можно больше о родословной наших предшественников. Может быть, есть какая-то связь?
- Да чтоб я сдохла! Каким только боком тебе эта идея в голову влезла?
- Натолкнула фраза, сказанная вашей пассажиркой. " Мир тесен, может быть, среди ваших новых знакомых найдётся и тот, с кем вас уже сводила судьба." Если мне не изменяет память, ты так говорила? Уж не доводилось ли тебе с ней раньше встречаться?
Ленор молчала.
- Ладно, что там дальше? А, вот что-то о встречах с банши!

"Встречающиеся легенды о контактах людей и банши весьма разнообразны по изложению, но объединены единым мотивом: встреча с потусторонним — опасна. Среди всех сказаний чётко выделяются три сюжета:

Мужчина ночью встретил банши, принял её за обычную женщину, попытался её обидеть. Банши отталкивает его и в наказание оставляет на его теле неуничтожимый след своей ладони или пальцев.
Мужчина, встретивший банши за стиркой, посмеялся над ней и сказал, чтобы она и его рубашку постирала. В результате банши может как незаметно снять с него рубашку и действительно постирать, так и задушить мужчину его же воротником.
Возвращающийся домой путник встречает банши, расчёсывающую волосы костяным гребнем. Он заполучает гребень и относит его домой, однако затем банши приходит за своей вещью, и, угрожая, требует её вернуть. В итоге она получает гребень, демонстрируя при этом, что всё вполне могло закончиться куда хуже. "

Алекс криво усмехнулся.
- Забавно. Все эти истории имеют некую эротическую составляющую, и их происхождение можно приписать вечерним женским посиделкам.
Да и сюжетец-то каков! Коварный мужик причиняет обиду, казалось бы, слабой и беззащитной женщине и жестоко за это расплачивается.
- А как с вами ещё поступать! - засмеялась Ленор.
Алекс улыбнулся и посмотрел на жену.
- Я потом тебе покажу.
Ленор засмеялась и, встав с кресла, отошла к окну.

http://iscr.ru/photo/1260275285_4.jpg

- Темнеет рано. Сколько сейчас времени?
- Всего пять! - отозвался Алекс, взглянув на часы в углу экрана монитора.
Ленор потянулась с грацией кошки.
- Кстати! Сегодня я говорила с доктором Боргом и отправила ему эти фото по факсу.
- И что тебе ответил наш мудрейший?
- Он считает, что эти фото – фальсификация, и что мы столкнулись с не совсем обычной ситуацией.
- Это как?
- Как-как! Да вот так! Похоже, что кто-то морочит нам головы, подбросив эти снимки. Одна фотография обнаружилась заложенной в книгу из библиотеки поместья "Чёрный холм". А эта библиотека, находясь в Дублине, была общедоступна. Вторую фотографию кто-то подкинул в общинный архив. Всё это было не так уж и сложно сделать
- А как же ваша пассажирка?
- Вот тут сложнее. Похоже, что тут мы уже сталкиваемся с проявлениями иного мира. Док считает, что все эти события никак не связаны между собой. - Интересная версия. Мудрейший, как всегда, немногословен, но силён. Ей-Богу, силён, - с уважением в голосе произнёс Алекс.
- Вообще, что мы имеем на сегодняшний день? - спросила Ленор.
- Ну, негусто. У нас есть две фотографии, подлинность которых сомнительна, и неполная история весьма экстравагантной семейки, - отозвался Алекс. - Завтра я поеду в Дублин, отдам эти фотографии на экспертизу. Мы должны быть уверены, что имеем дело с подлинными документами. Пора заняться этим делом всерьёз, - договорив, он взглянул на Ленор.
- Пожалуй, ты прав. А мы с Ирен завтра посетим твоего преподобного. Хочу повнимательнее просмотреть те книги, про которые ты говорил. Может, мы там что-нибудь и нароем дополнительно к твоим данным, - качнув головой, ответила она, подойдя к стоящей возле стены кушетке.
Взяв лежащую рядом с факсом фотографию семейства Коннери, Алекс долго и пристально всматривался в выцветшее изображение.
- Презабавнейшее семейство, - наконец задумчиво произнёс он. - Они изображены на этой фотографии, или всё же мы? - на мгновение он замолчал. - Ведь они и вправду жили, как и мы, - добавил он. - Меня очень смущает этот карамболь с дочкой и кузиной.
- А меня смущает, что наша Хелена ничего не чувствует. Она говорит, что ничего не видит, описывая своё состояние как беспомощность котёнка, посаженного в обитую чёрной тканью коробку, - Ленор, задумавшись, замолчала.
- Ей очень страшно, - тихим голосом сказала она.
- Она нуждается в нашей поддержке, - ответил Алекс и положил фото обратно на стол.
Ленор иронично улыбнулась.
- "Я тебя никому не отдам", - подражая голосу мужа, передразнила она и небрежно опустилась на кушетку.

http://iscr.ru/photo/1260275358_5.jpg

- Ой-ой-ой! Да мы, оказывается, ревнивы?! - со смехом заметил Алекс, обернувшись на её голос.
- В прошлой жизни я была амазонкой! А гнев амазонок ужасен! - слегка наклонив голову, Ленор исподлобья смотрела на мужа, на её губах играла томная улыбка.
- Ага! Амазонкой она была! В прошлой жизни ты была миссис Коннери! - с улыбкой ответил Алекс.
Он встал и, подойдя к жене, вальяжно развалившейся на банкетке, сел рядом с ней.

http://iscr.ru/photo/1260275400_6.jpg

- До того я была амазонкой. Неистовой амазонкой! - постепенно перейдя на шепот, поправила мужа Ленор и с вызовом посмотрела ему в глаза.
- Ты была блудливой кошкой. Игривой блудливой кошкой, - с улыбкой ответил он, играя золотым локоном её волос.
- Блудливой кошкой, умеющей превращаться в страстную амазонку, - прошептала Ленор, преданно глядя в глаза Алекса.
- Они выжигали себе правую грудь. А что тут у нас? - улыбнулся он. - Ого! А у нас тут всё в полном порядке.
Алекс наклонился и поцеловал жену в шею.
Ленор звонко рассмеялась.
- Паршивец, щекотно!
- Я люблю тебя, - тихо прошептал Алекс.
- Чтоб я сдохла, - так же тихо ответила Ленор.
Алекс крепко обнял жену и поцеловал её в губы...

http://iscr.ru/photo/1260275445_7.jpg

Продолжение следует...

24

Lasky написал(а):

Betany давай на "ты"? Я себя чувствую взрослым дядькой. А мне всего 19 ))

С удовольствием! :)

А о Вите есть что рассказать! Это очень талантливый человек, только скромничает!

25

Betany

Тань.Ну ты того.Честное слово. :blush:

26

Betany написал(а):

Это очень талантливый человек, только скромничает!

Это я заметил :)

PIKE новые серии все больше меня захватывают. Столько таинственности, загадочности в них..
Блин.. какие же искренние чувства у Алекса и Ленор! О таких только можно позавидовать.  Я надеюсь, что слова Алекса о том, что он ее никому не отдаст и защитит оправдается! Я думаю Ленор в надежных руках!
Ждем новых серий! http://prosims.ru/images/smilies/do.gif

27

PIKE,
чувствую себя, как сыщик, напавший на след чего-то безумно интересного, но постоянно ускользающего и недоступного.
:)
очень захватывающая серия!  :cool: просто не оторваться!
спасибо, что не задерживаешь с продолжением!  :flag:

Отредактировано anactacia (21-12-2009 15:40:52)

28

Lasky
Это он Хелене говорил.Она нуждается в защите.
Ленор она сама за себя может постоять.Её никак трогательной,ранимай дамой назвать невозможно.Существует уже завершенный сериал "Нежить" с теми-же героями.Его события произошли летом,всего за пару месяцев до описываемых тут событий.
Там как говорится показана Ленор в действии.Она очень непростая дама.
Но я не могу выложить тот сериал здесь.
Он выдвинут на соискание премии ОСКАР среди симс-сериалов.И до завершения конкурса я не могу его нигде выложить.

anactacia Спасибо.Этот сериал даётся реально очень трудно.
Это только кажется что серии выходят быстро.Это те что уже выложены на одном из форумов.Но сериал ещё в работе и до завершения ещё далеко,несмотря что всё движется к развязке.

29

PIKE ого.. Да ты молодец! Потом конечно выкладывай...
Я знаю, что он Хелене говорил. Я просто очень боюсь, чтобы с Логан ничего страшного не случилось :) Хелену мне не так будет жалко потерять, как Логан.  http://prosims.ru/images/smilies/bm.gif  http://prosims.ru/images/smilies/bv.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif Уж больно она хорошенькая! И с Алексом смотрятся идеально! http://prosims.ru/images/smilies/_by_faye_the_firefox.gif

30

http://s60.radikal.ru/i167/0912/15/34ab5d92fa2b.jpg

- Я пробуду в Дублине предположительно два дня. Если тебе что-то надо, то скажи сейчас. Я выезжаю минут через сорок. Если надо отправить письмо или что-то купить... - эти слова Алекс адресовал Дане.
Он сидел на кухне и уплетал приготовленную ею яичницу с беконом, запивая крепким горячим кофе.
Дана подошла к столу и положила перед Алексом три конверта.
- Благодарю, сэр. Мадам вчера вечером была настолько любезна, что предупредила меня. Вам не составит труда опустить в почтовый ящик эти письма?
Алекс кивнул:
- Не составит...
- Эти два письма для моей мамы, а это - для моих бывших хозяев.
- Объяснения излишни. Конечно же, я их отправлю, - Алекс встал из-за стола, вытерев салфеткой губы и усы.
- Спасибо, милая! - сказал он, взял со стола письма Даны и вышел.
Вскоре его "Мерседес" выехал из гаража.
Подойдя к окну и проводив взглядом скрывшийся в предрассветной мгле автомобиль хозяина, Дана занялась своими делами.
Она помыла посуду, аккуратно протёрла стол и тщательно вымыла руки. Бросив быстрый взгляд на часы, начала готовить завтрак для остальных.

http://i038.radikal.ru/0912/58/2551a3c87fe4.jpg

- Дана, милочка, завтрак великолепен! - Ленор явно была довольна.
- Благодарю, мадам, - горничная, скромно опустив очи, присела в реверансе.
Ирен, явно не разделяя восторга матери от ирландской кухни, вяло ковыряла вилкой свиной рулет в яблочном соусе.
- Дорогая, ты не выспалась? - спросила у неё Ленор, выразительно скосив глаза на тарелку дочери.
- Я с удовольствием съела бы это на обед. Но не сейчас,- тихо ответила Ирен, заметив, что Дана вышла из столовой.
- Между прочим, очень вкусно, - вставила своё слово Хелена.
Видя, что ей не дождаться сочувствия, Ирен со вздохом отрезала кусочек рулета.
- Неизвестно, во сколько мы освободимся, так что хватит ломаться, налегай! - кивнула на её тарелку Ленор, запивая рулет клюквенным морсом. - Дана выполняет моё распоряжение.
- Надеюсь, ты не думаешь, что традиционные немецкие оладьи с сиропом менее калорийны? Час на тренажёре - и лишних калорий как не было! - поддакнула Хелена. - Мне, например, это нравится.
- Порой мне кажется, что у меня две матери! - раздражённо сверкнув глазами на обеих женщин, ответила Ирен.
Вилка в её руке согнулась и обвисла, подобно тряпочке.
Ленор и Хелена переглянулись.
- Не порть приборы! - сухо произнесла Ленор.
Отложив покалеченную вилку, Ирен резко встала из-за стола и направилась к выходу из столовой.
Ленор что-то хотела крикнуть ей вслед, но Хелена успокаивающе взяла её за руку...

Ленор уверенно вела машину по дороге на Строкстаун. Опять моросил мелкий холодный дождь.
- Вот тебе и Рождество! - тоскливо произнесла Ирен, глядя на проносящиеся за окном автомобиля пейзажи.
- Что ты хочешь, это остров, а рядом океан, - Ленор выглядела крайне сосредоточенной.
- Что это сегодня с тобой? Не с той ноги встала? - спросила она, искоса взглянув на дочь.
- Всё нормально.
Ленор резко крутанула руль, направив машину к обочине, и надавила на тормоз.
Повернувшись к Ирен, она пристально взглянула ей прямо в глаза.
- Так. Кажется, нам необходимо поговорить.
Ирен прекрасно видела, что во взгляде матери нет угрозы. Глаза Ленор выражали лишь беспокойство и напряжение. Но тон её голоса не оставлял сомнения в том, как она сейчас раздражена.
- Сегодня ты продемонстрировала, что ещё не умеешь сдерживать свои эмоции! В твоей жизни может произойти всякое. И я не хочу, чтобы когда-нибудь твои действия причинили вред людям! - в голосе Ленор звучала сталь. - Пока ты не научишься сдерживать свои чувства, ты опасна для окружающих. Мне страшно подумать, чем мог бы закончиться твой сегодняшний приступ гнева, будь на моём месте посторонний человек и не будь рядом Хелены!
Кстати, о Хелене! Судя по твоей сегодняшней фразе, тебя очень раздражает мнение окружающих об образе жизни твоих родителей.
Но ответь мне: это кому-то мешает жить? – Ленор, не отводя взгляда, продолжала смотреть прямо в глаза дочери. - А теперь запомни раз и навсегда!
Да, мы одна семья - я, отец и Хелена. И нам наплевать, что думают об этом посторонние! Это наша жизнь! И нам безразлично мнение толпы! Толпа - это быдло. Все только и норовят заглянуть в твой личный унитаз! Им не терпится узнать, что ты сегодня жрала, с кем ты спала, какое бельё ты носишь! А когда ты сдохнешь, они сделают из тебя легенду, чтобы продолжать перемывать твои бедные косточки и после смерти! Но ты! Ты моя дочь, ты королева! Чтоб я сдохла! - Ленор замолчала.
Ирен положила свою ладонь на руку матери, лежащую на руле, и слегка сжала её.
- Мамочка, мы с Бет очень любим вас всех: и тебя, и папу, и Хелену, - спокойным голосом произнесла Ирен. - Мы любим вас такими, какие вы есть. Со всеми вашими достоинствами и недостатками.
- Так значит, мои дочери считают наш образ жизни недостатком? - нахмурила брови Ленор.
В ответ - прямой взгляд Ирен. И вдруг - лукавая улыбка.
- Нет. Они считают, что у них особенные родители. Самые лучшие и самые экстремальные!
- Значит, не это причина твоего состояния. Ведь верно? - Ленор выдержала паузу.
- Нет, - Ирен отрицательно покачала головой. - Причиной всему мой страх. Я чувствую, что происходит нечто ужасное, но я не пойму, что.
И ещё я боюсь за Хелену. Этот ужасный сон!.. Он преследует меня.
Ленор погладила дочь по чёрным как смоль волосам и улыбнулась.
- Страх - это нормально. Страх неведом или героям, или идиотам. Мы столкнулись с непонятным, а непонятное всегда пугает. Главное, не позволить страху захватить сознание, иначе он обернётся паникой, и тогда - всё! Он сожрал тебя с потрохами!
Поверь, всё имеет своё объяснение! Рано или поздно любая тайна становится явью. А когда знаешь, с чем имеешь дело, тогда проходит и страх, - последнюю фразу Ленор произнесла очень тихим голосом. - Сейчас мы поедем дальше, и этот разговор останется только между нами. Договорились?
- Да, мама, - согласно кивнула Ирен.
- Вот и славно! Я люблю тебя, - тихо сказала Ленор, обняв дочь.
- Нам сегодня непременно надо встретиться с главой общины мистером Биглзом и с преподобным Рамси. В первую очередь нас интересует родословная бывших владельцев "Чёрного холма"
Не прошло и двадцати минут, как Ленор остановила машину возле церковной ограды.
- Побудь здесь, я скоро вернусь, - сказала она, вылезая из машины. Ирен кивнула.
Её ожидание было недолгим. Мать вернулась буквально через пять минут.
- Рождественская месса, - разочарованно произнесла Ленор, садясь на водительское сидение. - Поехали к Биглзам. Он сам сейчас в церкви, но сказал, что его жена покажет нам общинные архивы.
- Похоже, что наша поездка не совсем удалась. Церковные книги мы так и не увидим.
Соглашаясь с Ирен, Ленор качнула головой.
Дом мистера Биглза они нашли довольно быстро. Первый же прохожий вместо ответа на вопрос Ленор указал на крепкий каменный дом, стоявший на вершине холма всего в паре сотен метров от церкви.
Припарковав машину возле аккуратного выбеленного заборчика, огораживающего небольшой палисадник, Ленор и Ирен направились к входной двери. Заколыхавшаяся в ближайшем окне занавеска недвусмысленно намекнула, что их ждут, и сейчас откроется дверь.
Так и произошло.
Их встретила аккуратно одетая пожилая женщина.
- Добрый день. Я Лора Биглз, - сказала она.
Ирен представила мать и представилась сама.
- Муж предупредил меня о вашем визите. Он приготовил интересующие вас документы. Проходите в гостиную, располагайтесь.
Вот то, что вас интересует, - хозяйка указала на три объёмистых ящика, стоявших возле стены.
Ленор и Ирен обречённо переглянулись.
- Располагайтесь, а я сейчас сварю вам кофе.
- Мы попали! - обречённо произнесла Ирен, когда мисис Биглз вышла. Ленор, скривив губы, кивнула...

http://iscr.ru/photo/1260479985_2.jpg

Прошло четыре часа с тех пор, как Ленор раскрыла первый фолиант с ветхими страницами. За всё это время они с Ирен смогли просмотреть только по паре книг.
К сожалению, ничего, касающегося поместья "Чёрный холм" и людей, интересующих Ирен и Ленор, не обнаружилось. Были лишь записи о долговых расписках, о проведённых общинных сборах, о постройках домов и амбаров, о волках, зарезавших столько-то овец у хозяина такого-то, и прочих житейских событиях.
Впрочем, пару раз поместье всё же упоминалось. В первом случае говорилось о доставке в поместье двадцати обтёсанных камней для ремонта ограды, а во втором о том, что некие каменщики Патрик и Сайрус получили плату за работу по ремонту ограды.
- Всё! Я больше не могу! - Ленор устало захлопнула толстенную книгу в коричневом кожаном переплёте. - Это выше моих сил!
Ирен исподлобья посмотрела на мать.
- Миссис! Миссис Биглз! - позвала Ленор.
Хозяйка вошла в гостиную и вопросительно взглянула на неё.
- Миссис Биглз, Вы не будете возражать, если мы заберём это на несколько дней? Боюсь, что за вечер мы не успеем просмотреть и четверти этого архива! - Ленор умоляюще глядела на хозяйку. Женщина слегка улыбнулась.
- Боюсь, если кто-то из общины узнает об этом, то у мужа могут быть неприятности. Это всё же исторические документы. Он предупредил меня, что, возможно, вы об этом попросите, - она вновь улыбнулась. - Но сейчас тут находимся только мы втроём…
Ленор и Ирен поняли намёк.
- Мы заберём только один ящик, с самыми ранними документами. А после просмотра вернём его и заберём следующий.
Хозяйка согласно кивнула.
Когда Ленор и Ирен выволокли на улицу и погрузили в багажник машины тяжеленный ящик, было уже совсем темно.
- Что-то мне тошно от всего этого, - произнесла Ленор, взглянув на дочь. – Может, развеемся, зайдём в местный паб?
Ирен охотно согласилась. После благостной тишины поместья и сегодняшнего экскурса в историю общины Строкстауна ей ужасно хотелось окунуться в людскую суету.

http://iscr.ru/photo/1260481900_2.jpg

Оставшись одна, Хелена спустилась в биллиардную комнату и, взяв с полки книжного шкафа том Гейне, уютно расположилась в глубоком кресле.
Раскрыв книгу на заложенной странице, она углубилась в чтение.
- Мадам, что-нибудь нужно?
Хелена оторвалась от чтения и посмотрела на вошедшую в биллиардную Дану.
- Спасибо, милая. Ничего не нужно. Отдыхай!
- Благодарю, мадам. Может, принести кофе?
- Не стоит беспокоиться, спасибо.
Дана вышла, аккуратно прикрыв за собой дверь. Хелена проводила её задумчивым взглядом и вновь вернулась к чтению.

Гонец, скачи во весь опор
Через леса, поля,
Пока не въедешь ты во двор
Дункана-короля.

Спроси в конюшне у людей,
Кого король-отец
Из двух прекрасных дочерей
Готовит под венец.

Неожиданно у Хелены возникло неприятное чувство, что в комнате она не одна. Опять это пугающее ощущение пристального взгляда.
Она подняла взор от книги и осмотрелась. Никого, конечно же, не было, но Хелена явно чувствовала чьё-то присутствие.
Закрыв глаза, Хелена прислушалась к своим ощущениям. Точно! В комнате она не одна. Эффект чужого присутствия был столь явным, что она буквально "увидела" тёмную фигуру, стоявшую у противоположной стены прямо перед ней.
Открыв глаза, она пристально посмотрела на это место. Эффект присутствия тут же пропал.
Посидев немного, Хелена вновь углубилась в чтение.

Коль темный локон под фатой,
Ко мне стрелой лети.
А если локон золотой,
Не торопись в пути.

В канатной лавке раздобудь
Веревку для меня
И поезжай в обратный путь,
Не горяча коня.

Опять! Чувство присутствия вернулось. На этот раз оно было во много раз сильнее. Всё тот же пристальный взгляд буквально буравил её.
Хелена глубоко вздохнула, стараясь унять свой страх.
Она опять закрыла глаза. Да, тёмная фигура стояла на том же самом месте.
Хелена ещё раз глубоко вздохнула и сконцентрировалась.
- Кто ты? - она мысленно задала вопрос этой фигуре и "прислушалась".
По спине Хелены пробежал холодок. Она явственно услышала чей-то тяжелый вздох.
- Кто ты? - Хелена мысленно повторила свой вопрос. И постаралась "рассмотреть" тёмную фигуру. Опять отчётливо слышный вздох.

http://iscr.ru/photo/1260481959_1.jpg

Ей даже почудилось движение воздуха.
Хелену так и тянуло открыть глаза, но она сдержалась.
Теперь она могла бы поклясться на Библии, что перед ней находится женская фигура.
Хелена отложила книгу и встала с кресла. Таинственная женская фигура по-прежнему находилась напротив неё.
- Кто ты? - вновь спросила Хелена.
И тут она улышала! Сначала опять тихий вздох. И вдруг, словно еле слышный шелест листвы, словно дуновение ветерка в траве, буквально на уровне восприятия было произнесено имя.
- Баншетта.
От этого имени на Хелену повеяло могильным холодом. Тёмный силуэт стал менее плотным, чувство присутствия и пристального взгляда исчезло. Всё закончилось так же неожиданно, как и началось.
Хелена открыла глаза. Комната была пуста.
Ощущение реальности вернулось. Хелену била мелкая дрожь. Она сделала шаг назад и опустилась в кресло.

[CENTER]........[/CENTER]

http://iscr.ru/photo/1260481983_3.jpg

Паб был полон народа.
После пустынной тишины улицы он показался Ирен муравейником. Смех, гомон голосов, звон стаканов и кружек, музыка и чьё-то пьяное пение - всё это в сочетании с клубами табачного дыма выглядело крайне колоритно.
Ленор, привычная к подобной обстановке, деловито огляделась и, приметив пустующий столик, уверенной походкой направилась к нему.
Ирен последовала за ней.
- Ну, что закажем? - спросила Ленор, когда они вместе с Ирен сели за столик. Ирен растерянно пожала плечами.
К ним подошла рыжеволосая девица.
Ленор заказала два «Гиннеса» и солёные крекеры с сыром.

http://iscr.ru/photo/1260482017_4.jpg

В ожидании заказа она огляделась, стараясь выхватить из общей массы посетителей тех, кто может представлять угрозу. Эта привычка укоренилась в ней ещё со времён службы в армейской разведке.
"Не упускать мелочей. Всегда иметь представление об окружающей обстановке и быть готовым к любым неожиданностям." Эти слова инструктора были навсегда заучены, как молитва.
В этом пабе она уже бывала и успела дважды поучаствовать в потасовках.
Ага! Вон в той компании сидит один из тех, кому она перечитала рёбра. Ленор внутренне усмехнулась, вспомнив ту драку. Мужик увидел и узнал её. Странно, но он поднял свою кружку, приветствуя её, улыбнулся Ленор и отпил изрядный глоток. Ленор удивлённо приподняла бровь, но улыбнулась в ответ – вежливость!
Внимательный взгляд Ленор выхватывал каждую мелочь.
Вот справа от них сидит весёлая компания - два парня и три девушки. Все слегка навеселе, настроение у них действительно праздничное и расслабленно-дурашливое. За соседним столиком трое мужчин. О чём-то спорят. Но эти крайне увлечены обсуждением какого-то важного для них вопроса, и им на всё происходящее вокруг абсолютно наплевать.
Шум. Что такое? Спор, толкотня возле доски дартса. Назревает потасовка.
- Эй, там! Выставлю вон! - суровый окрик бармена вызвал ворчание и вызывающие выкрики спорщиков, но они благоразумно утихли, и вся компания продолжила игру.
Так, что слева? Похоже, две семейные пары. Смех, душевные разговоры и сплетни о соседях. Одной даме скучно, она глядит по сторонам унылым взглядом.
Ага! Вот оно! Компания. Четверо мужиков и две девицы. Здорово поддатые. Здоровенный рыжий детина, не отрывая взгляда, смотрит в упор на Ленор. Второй, косясь на неё, что-то говорит ему на ухо. Детина улыбается ей сальной улыбкой и кивает головой, слушая слова соседа.
Отворачиваться нельзя, это будет истолковано как реакция на его взгляд. Но и смотреть в упор тоже не стоит. Ленор перевела взгляд на одну из девиц.
Теперь можно и отвернуться.
- Тут жарко, - сказала Ирен и начала снимать куртку.
- Ваш «Гиннесс»! - подошедшая рыжеволосая девушка поставила перед Ленор и Ирен кружки с тёмным пенным напитком и плетёную вазочку с крекерами.
- Вовремя! - подумала Ленор. - Спасибо! - громко сказала она.
Ирен взяла кружку и сделала первый глоток. Ленор улыбнулась, глядя на дочь.
- Усы тебе идут! – со смехом сказала она.
Ирен взяла бумажную салфетку и вытерла пенные усы на верхней губе.
- Вкусное! – улыбнувшись, сказала она и посмотрела куда-то за спину Ленор.

http://iscr.ru/photo/1260482122_6.jpg

Так, кажется, началось.
- Эй, блондиночка! – Ленор, не оборачиваясь, взяла свою кружку и сделала несколько глотков.
- Эй! Блондинка!
Она поставила кружку на стол.
- Что бы ни происходило, не вмешивайся! - тихо сказала она, в упор посмотрев на дочь. - Ничего не делай, сиди, пей пиво.
В голосе матери Ирен уловила нотку угрозы.
- Эй, блондиночка! Я тебе говорю! – Ленор, всё ещё не оборачиваясь, спокойно сняла куртку и перекинула её через спинку стула рядом с собой. Достала из кармана пачку сигарет и зажигалку, положила их на стол.

http://iscr.ru/photo/1260482055_5.jpg

- А блондинка-то глухая! - другой голос, и взрыв пьяного смеха.
Ленор выудила из пачки сигарету и закурила.
- Спокойно, сейчас развлечёмся! - озорно подмигнув дочери, сказала она.
Ирен, бледная как мел, смотрела на мать.
- Эй, блондинка! Не хочешь заполучить крепкого мужичка?

http://iscr.ru/photo/1260482165_7.jpg

- Уильям! Чёрт возьми! Отвали от дамы! - суровый окрик бармена. - Оставь даму в покое!
- Да пошел ты! Блондинка! Ты что, глухая?
Ленор резко обернулась.
- Хочешь крепкого мужика? - детина расплылся в самодовольной улыбке.
- Ты хочешь отдать мне своего мужа? - вызывающе глядя ему в глаза, ответила Ленор.
- Клянусь святым Патриком! А блондиночка-то с перчинкой! - со смехом произнёс один из его дружков.
Компания разразилась хохотом.
Ответ Ленор понравился, это было хорошим знаком. Конечно, Ленор не отказалась бы вздуть этого рыжего кабана, но она была тут с дочерью и вовсе не хотела испытывать судьбу, подвергая Ирен опасности.
- Чёрт! Да ты, как я посмотрю, возомнила себя крутой тёлкой! – багровея, процедил сквозь зубы детина.
- Ну и ты, подружка, как я погляжу, не из скромниц! - парировала Ленор.
Компания вновь разразилась дружным хохотом.
Посетители с интересом наблюдали за словесной перестрелкой между Ленор и рыжим.
Взяв со стола свою кружку, она выпила её содержимое одним махом, перевернула вверх дном и со стуком поставила обратно на стол.
- Если бы ты была мужиком, то я ... – Ленор, не дав ему договорить, встала и подошла к столу, где сидела вся компания.
Небрежно опершись одной рукой о стол, Ленор выпустила прямо в лицо рыжего струю табачного дыма и бросила окурок в его кружку.
- Если бы я была мужиком, то даже не посмотрела бы на такую облезлую девицу, как ты! - глядя прямо в глаза рыжему, произнесла она.

http://iscr.ru/photo/1260482206_9.jpg

- Она сделала тебя! Чёрт возми, Уильям! Клянусь своими потрохами, она сделала тебя! - задыхаясь от хохота, произнёс сосед рыжего.
Теперь Ленор была уверена на все сто, что публика на её стороне, и пошла ва-банк.
- Вот тебе и блондиночка!
Рыжий с яростным рычанием вскочил, опрокинув при этом свой стул. По сравнению с Ленор он выглядел великаном. Достаточно высокая, она была на голову ниже рыжего громилы.
Гул голосов в пабе моментально стих, музыканты, до этого игравшие что-то зажигательное, притихли, опустив свои инструменты.
- Уильям! Я в последний раз предупреждаю! - раздался в наступившей тишине голос хозяина паба.
Ленор протянула руку и легонечко толкнула рыжего детину в грудь. Споткнувшись об опрокинутый стул, он полетел на пол, с грохотом роняя кружки со столов и стулья, за которые отчаянно пытался ухватиться.

http://iscr.ru/photo/1260482268_10.jpg

Ленор с места вспрыгнула на стол и с видом триумфатора оглядела паб.
- И это утвержало, что оно мужчина! - громко крикнула она. - Бармен! Всем пива! С Рождеством! - Ленор задорно посмотрела в сторону музыкантов. - Эй, ребята! А ну, зажгите!
Те в растерянности переглянулись, но взялись за инструменты.
Под звуки задорной мелодии и одобрительные крики посетителей паба Ленор, уперев руки в бока, исполнила прямо на столе зажигательную джигу.

http://iscr.ru/photo/1260482317_12.jpg

http://iscr.ru/photo/1260482357_11.jpg

Спрыгнув со стола, она подошла вплотную к пытавшемуся встать рыжему грубияну и, наклонившись к нему, тихо спросила:
- Ну что? Больше не хочешь заводить знакомство с блондиночками?
Сопровождаемая восхищёнными взглядами, смехом и одобрительными выкриками, она вернулась к своему столику, взяла куртку и, небрежно
перебросив её через плечо, направилась к выходу.
Ирен положила на стол купюру и поспешила за матерью.
На выходе Ленор остановилась и, достав из кармана куртки приличную пачку банкнот, протянула её рыжеволосой официантке.
- Как и обещала, всем выпивку! А этому ... - Ленор кивнула в сторону рыжего громилы, наконец-то выбравшегося из баррикады стульев. - Этому мальчику молока, да побольше!

Конец первой части.

Продолжение следует...

Отредактировано PIKE (22-12-2009 00:25:01)

31

http://s56.radikal.ru/i151/0912/93/94c92ceb7af3.jpg

                http://s46.radikal.ru/i113/0912/7a/d1890e23c405.jpg

Рано или поздно перед каждым встаёт вопрос выбора. Но когда речь идёт о выборе между жизнью и смертью, верностью или предательством, местью или прощением, и ты знаешь, что обратной дороги нет, то только совесть и честь помогут принять верное решение.

....  Скоро! ....

32

PIKE ты можешь принять меня за конченного лицимера. Но я говорю тебе искренне и от души - я в восхищении.
Шестую серию прочитал на одном дыхании! Не просто бесмысленно прочитал и забыл, а действительно все прочувствовал..

Ох.. Какая прекрасная концовка. Я прям таки представил как Ленор утерла нос рыжеволосому громилле :) Очень позабавило! Ленор сильная женщина! Теперь я уверен, что она за себя всегда постоит.
Спасибо за шесть чудесных серий! Я с большим нетерпением буду ждать продолжения!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

33

Lasky
Спасибо. :blush:  Ленор,она очень непростая тётка.
У неё за плечами служба в армейской разведке США.И она была снайпером в горячих точках.В этот раз она только опустила рыжего.Но могла что угодно с ним сделать

34

PIKE ого! Да она не только красива и женственна. Внутри она имеет сильный мужской характер и выносливость! Я ее стал любить еще больше!

Вот на этом скриншоте у нее такой взгляд. Что-то типо того: "Скажи что-то не то и я оторву тебе голову!"  :D
http://i026.radikal.ru/0912/19/1111507aa237t.jpg

35

Lasky

Это не Ленор.Это Хелена. :blush:

36

PIKE я совсем запутался. Покажи мне Ленор и Хелену.  http://prosims.ru/images/smilies/eek.gif  http://prosims.ru/images/smilies/bm.gif

37

Lasky

http://iscr.ru/photo/1261498785_1.jpg

Ленор ....................... Хелена

Отредактировано PIKE (22-12-2009 23:02:02)

38

PIKE,
замечательная серия!  :cool: тут и мистика, и юмор есть.  :flag:
я получила огромное удовольствие от прочтения!
спасибо!  :shine:

39

anactacia

Спасибо.
Как только раздел переползёт на следующую страницу,выложу следующую серию.
Теперь события будут развиваться довольно стремительно.

40

Банши

Автор - Пеннивайз

Спой мне песню прощальную, банши,
Разбуди своим воем окресности.
Пусть поблекнут цветные гуаши
Мира, что канет в безвестности.

Повторяй на устах имя моё,
Причитай и хлопай в ладоши.
Мы отныне дорогой той вместе пойдём,
Загребая ногами порошу.

И сегодня как никогда
Тебе к лицу твой саван поношеный.
И пускай освещает звезда
Мир, вдруг ставший размером с горошину.

..........

http://i056.radikal.ru/0912/97/7354ce00fac5.jpg

                                    http://s48.radikal.ru/i119/0912/b4/fd44933b161f.jpg

Вечер. В комнате, освещённой огнём, ярко пылающим в камине, Ленор и Хелена, словно две римские матроны, возлежат на пушистом ковре, облокотившись на пуховые подушки.
На резном столике стоят початая бутылка безумно дорогого французского вина и ваза с фруктами.
- Похоже, что Алл нарыл что-то интересненькое, - Ленор отпила из бокала и, задержав на несколько секунд во рту ароматное "Божоле Виляж", закрыла глаза и прислушалась к терпкому вкусу вина.
Хелена, расслабленно возлежащая на мягких подушках, оторвала задумчивый взгляд от языков пламени и перевела его на подругу.
Ленор, проглотив вино, облизнула губы и поставила бокал на низенький резной столик.

http://iscr.ru/photo/1261081679_3.jpg

- Он сегодня звонил и сказал, что задержится в Дублине ещё на несколько дней.
- Ты ему поведала про нашу гостью?
- Да. Но он как-то странно отреагировал, - Ленор опять взяла в руки бокал. - Обожаю красное вино! - Она вновь отпила глоток. - Алл сказал, что этого следовало ожидать. Я не поняла, что он имел в виду.
Хелена, привстав на локте, взяла со столика свой бокал и вновь приняла расслабленную позу.
Ленор посмотрела на неё, подошла к камину и присела перед ним на корточки.

http://i074.radikal.ru/0912/ec/86af5d00f108.jpg

- Алекс сказал, что Баншеттой или бошентой в этих краях банши называли примерно до семнадцатого века. Причём после этого он ни с того, ни с сего вдруг заспешил, быстренько распрощался и бросил трубку, - сказала Ленор, пристально глядя на языки огня.
- Что это вдруг с ним? - Хелена удивлённо посмотрела на Ленор. - Да! Что там с фотографиями?
- Похоже, что очередная сногсшибательная идея, - усмехнулась Ленор. - А про фото Алекс сказал, что предположительно они подлинные, но для уверенности обратился к криминалистам. Сейчас оба снимка у них, - ответила Ленор, сжимая в ладонях бокал с вином и глядя на пламя.
Хелена, отпив из бокала, поставила его на место и взяла из вазы гроздь винограда.
- Как понимаю, ты ему не сказала про то, что мы обнаружили в общинном архиве? - спросила она, откинувшись на подушки.
- Обойдётся. Приедет, расскажем, - с тихим смешком ответила Ленор. - Не всё ему новости приносить.
Бросив в рот виноградину, Хелена кивнула.
Ленор отошла от камина и опустилась на подушки рядом с ней.
- Ты сегодня здорово выглядишь!

http://iscr.ru/photo/1261081619_2.jpg

Хелена благодарно улыбнулась.
Ленор взяла со столика бокал Хелены и передела ей.
- За то, чтобы мы с тобой всегда так здорово выглядели!
Дверь в будуар тихо приоткрылась, пропуская Дану.
- Прошу прощения, мадам! С Вами хочет поговорить посетитель.
Ленор со вздохом перевела взгляд на горничную.
- Пусть подождёт в холле, я сейчас приду.
- Вечерние визиты становятся традицией, - усмехнулась Хелена.

Невинная сцена, которую увидела Ленор, спустившись вместе с Хеленой в холл, несколько обескуражила её.
Под бдительной охраной Даны возле входной двери стоял вчерашний рыжий громила из паба, нерешительно переминаясь с ноги на ногу.
Увидев спускающихся по парадной лестнице женщин, он, смутившись ещё больше, прокашлялся.
- Это твой крестник? - тихо, с лёгкой иронией спросила Хелена.
Ленор, слегка кивнув в ответ, подошла к незваному гостю.
Тот ещё раз прокашлялся.

http://iscr.ru/photo/1261081787_5.jpg

- Добрый вечер, мэм. Кхм-кхм. Так получается, что давеча в пабе... Кхм-кхм ... Жена сказала: иди, извинись.
Ленор молча смотрела на рыжего.
- Мэм, если надо, то я отработаю. Я и по саду могу, я и плотничаю, я и каменщик. Кхм. Вы вот спускались, кхм-кхм… Т ам ступенька скрипнула. Я починить могу.
- Уильям? Так, кажется?
- Да, мэм. Уильям Блоу, к Вашим услугам. Я хотел извиниться за вчерашнее.
Ленор довольно холодно взглянула на гостя.
- Мистер Блоу, если вы пришли просить прощения, то ваши извинения приняты. Или у вас что-то ещё?
- Мэм, тут, в нашей глуши, очень сложно с работой. Разве что сезонная… В Строкстауне народ говорит, что вы ищете работников. Ну, я подумал, может, стоит рискнуть? И если Вы, мэм не держите на меня зла, то, может, для старины Уильяма найдётся какая-никакая работёнка?
Ленор слушала гостя, сохраняя надменный вид, но внутренне она ликовала:
- Ну, наконец-то! Кажется, народ зашевелился.
Между тем рыжий, смущённо покашливая, уставился на Ленор в ожидании ответа.
- Мистер Блоу, делами поместья занимается мой муж, и именно он принимает решения о найме на работу. Но он сейчас в отъезде.
Видя мелькнувшее в глазах Уильяма разочарование, она выдержала короткую паузу.
- Но я поговорю с ним. А Вы можете завтра к восьми утра подойти к Дане. Она укажет, чем заняться.
Рыжий облегчённо вздохнул.
- А позже, если Вы нас устроите, мы заключим с Вами договор о найме. Работники нам действительно нужны.
Ленор слегка кивнула Дане и хотела было уйти. Но гость вновь подал голос.

http://iscr.ru/photo/1261081839_6.jpg

- Простите, мэм, а у вас не найдётся работёнки и для моей супруги?
Ленор остановилась.
- Ich glaube, dass wir Glück haben. Und ich hoffe sehr, dass er etwas wert ist. (Кажется, нам повезло. Надеюсь, он чего-то стоит?) - взлянув на Хелену, заметила она по-немецки.
И произнесла, обращаясь уже непосредственно к гостю:
- Надеюсь, что и для Вашей супруги найдётся дело. А что она умеет?
- Она здорово умеет стряпать! - оживился рыжий. - Спросите кого угодно в Строкстауне, и любой вам ответит, что она лучшая стряпуха во всей округе. Её даже приглашают готовить на праздники и свадьбы!
Ленор вновь взглянула на Хелену.
- Wir brauchen eine Köchin. Dana hat es nicht leicht. (Нам ведь нужна кухарка. Дане и так нелегко.) Та согласно кивнула.
Ленор вновь обернулась к рыжему.
- В таком случае, приходите завтра с женой. Дана вам всё покажет и объяснит. Прощайте, мистер Блоу.
- Благодарю, мэм! Дай Вам Бог счастья!
Ленор в сопровождении Хелены с царственным видом направилась в сторону парадной лестницы.
- Weißt du was? Du hast es gut hinbekommen, du, listiges Biest! (Знаешь, что я тебе скажу? Здорово ты его обработала. Ты хитрая бестия!) - ехидно заметила Хелена.
- Das weiß ich! (Я это знаю!)

http://iscr.ru/photo/1261081920_7.jpg

......................

- А ты не рискуешь, беря на работу кого придётся? - спросила Хелена, когда они с Ленор поднялись в библиотеку.
- У тебя есть другие варианты? – удивлённо вскинула брови Ленор.
- Ну и рисковая же ты баба! Сначала прилюдно опускаешь мужика ниже плинтуса, а потом берёшь его на работу.
- А! - легкомысленно отмахнулась Ленор.
- Но в целом ты правильно поступила. Я его "слушала". Очень простой человек, и у него нет никакого злого умысла. Знаешь, они действительно очень боятся тут находиться. Интересно было наблюдать его эмоции. Сначала был страх и стеснение, потом – надежда, и ушёл он, надо сказать, очень довольным. Но всё время, что тут находился, он был внутренне очень напряжен. Страх так и пёр от него.
Ленор уважительно взглянула на Хелену.
- Не завидуй. Не всегда хочется знать, что о тебе думает собеседник, - с некоторой грустью сказала та, отвечая на мысли подруги. - И не смотри на меня так. Пора бы и привыкнуть.
В ответ Ленор лишь сокрушенно покачала головой.

http://iscr.ru/photo/1261168613_2.jpg

- Я .... - Хелена неожиданно замолчала и замерла, словно прислушиваясь.
- Что - я? - Ленор села на диван и удивлённо посмотрела на подругу.
В глазах Хелены она увидела испуг и растерянность.
- Что-то не так, - прошептала Хелена.
В её паническом шепоте Ленор уловила нечто, от чего у неё по спине пробежали мурашки.
- Я не пойму ... я чувствую ... - Хелена вновь замолчала и огляделась, словно ища что-то.
Дверь в библиотеку тихо приоткрылась.
Ленор вздрогнула.
- Дана! - почти вскрикнула Ленор.
- Простите, мадам! - вошедшая в библиотеку Дана немного растерянно взглянула на хозяйку.
- Ты испугала нас, - проворчала Ленор и перевела взгляд на Хелену.
Та, отвернувшись, прошла к окну.
Если бы Ленор могла сейчас видеть её лицо, то была бы крайне удивлена.
- Прошу прощения, мадам. Я хотела получить от Вас распоряжения на завтра, - бесстрастным голосом произнесла Дана.
- Когда завтра придут эти двое, то вели мистеру Блоу заняться уборкой возле дома и починкой лестницы. Что касается его супруги, то введи её в курс дела по хозяйственной части. Ну, кухня, кладовка и прочее,- Ленор на некоторое время задумалась. – Да, и присмотрись к ним повнимательнее. Вечером доложишь мне.

http://iscr.ru/photo/1261081708_4.jpg

- Хорошо, мадам.
- Ты можешь идти. На сегодня ты свободна.
- Благодарю, мадам.
- Дана, милочка!
- Слушаю Вас, мадам.
- Зайди в комнату Ирен и скажи, что мы с мисс Хеленой ждём её в будуаре.
- Хорошо, мадам. Я могу идти?
- Да, дорогуша.
- Благодарю, мадам, - Дана, тихо прикрыв за собой дверь, вышла.
Ленор проводила горничную слегка растерянным взглядом, встала с дивана и, подойдя к Хелене, стоящей к ней спиной, положила той руки на плечи.
- Что с тобой? - тихо спросила она, чувствуя, как подруга вздрогнула от прикосновения.
- Нам надо поговорить, - почти прошептала Хелена.
Ленор, ещё крепче обняв за плечи, повела подругу в будуар.
Она чувствовала, как Хелену бьёт мелкая дрожь.

......

- Спокойно, милая, спокойно! - увещевала подругу Ленор, сидя с ней в обнимку на банкетке в пропитанном ароматом благовоний будуаре.
Хелену трясло как в лихорадке.
- Что случилось? - взволновано спросила Ирен, входя в освещённую огнём камина комнату.
- Не знаю. Похоже, что у Хелены было какое-то видение. Налей ей чего-нибудь покрепче! - ответила Ленор, продолжая крепко обнимать дрожащую как осиновый лист Хелену.
- Милая, милая моя, успокойся, успокойся. Мы рядом, мы с тобой!- словно любящая мать, нашёптывала Ленор, нежно гладя её волосы. - Мы с тобой, успокойся, - она старалась говорить как можно мягче.
Ирен подошла к ним и протянула матери бокал.
- Что это? - быстро спросила Ленор.
- Водка.
- Отлично! То, что нужно! - Ленор взяла из рук дочери до краёв наполненный бокал и поднесла его к трясущимся губам Хелены.
- Пей. Это поможет.
Стуча зубами по стеклу и проливая содержимое, Хелена сделала несколько больших глотков и закашлялась.
Ленор вернула бокал дочери и, вытащив из-за манжета платок, вытерла подбородок подруги.
Ирен растерянно смотрела на мать и Хелену.
Хелена подняла мутный взгляд на Ирен. Та, продолжая держать в руках недопитый бокал, опустилась перед ней на колени.
- Она здесь, - едва слышно прошептала Хелена.
Ирен испугалась этого полного ужаса и бесконечного отчаяния взгляда.
- Что ты сказала? - как можно спокойнее спросила Ленор.
- Она в доме, - прошептала Хелена.
- Кто в доме? Что ты говоришь? Успокойся.
- Это она, банши. Она зовёт меня.
- Милая, что ты говоришь?
- Она давно с нами. Она ждёт меня.
Ленор и Ирен обеспокоенно переглянулись.
- Я иду звонить отцу! - решительным тоном произнесла Ирен и стремительно вышла из комнаты.
- Она в доме, она смотрела за нами, она выбирала одного из нас. И она сделала свой выбор, - истерично зашептала Хелена.

http://iscr.ru/photo/1261168642_3.jpg

Ленор, подавив зарождающийся в душе страх, старалась здраво осмыслить произошедшее.
Она прекрасно понимала, что состояние Хелены вызвано неким видением.
Ещё было свежо воспоминание о той сцене в гостиной, и Ленор отдавала себе отчёт, что строить иллюзии относительно неизбежности происходящего глупо.
Хелене требовалась защита. Но от чего её защищать и как? Этого Ленор представить себе не могла.
Постепенно её начинало охватывать отчаяние.
Крепко обнимая подругу и слегка покачиваясь, Ленор тупо смотрела на пылающий в камине огонь.
Хелена успокаивалась, дыхание постепенно становилось ровнее и глубже. Только иногда она судорожно вздыхала.
В комнату тихо вошла Ирен и вопросительно взглянула на Ленор. Та глазами указала ей на пушистый плед, переброшенный через спинку кресла.
Ирен бережно накинула его на Хелену.
Ленор, аккуратно отодвинувшись, положила голову уснувшей подруги себе на колени.
- Что случилось? - тишайшим шепотом спросила Ирен.
- Я сама не поняла. Наверно, Хелена что-то почувствовала или увидела в библиотеке, - так же тихо ответила Ленор.
- Кажется, началось! - вздохнула Ирен.

Ленор, помолчав, слегка качнула головой. Она не могла даже представить, что им теперь делать.

Продолжение следует.

.....

Отредактировано PIKE (23-12-2009 12:12:28)


Вы здесь » Lucky Sims 2 » Сериалы The Sims 2 » Банши.